images/2020/Sept.2020/22/RCI_QN-AerialsNYatSea010-RT.jpg

Эксперты рекомендуют усиленные протоколы в круизах

22 сентября 2020 12:50:55
Экспертная рабочая группа Healthy Sail Panel рекомендует 74 детализированных шага для защиты здоровья гостей, экипажа и общества.
Вести Туризм

22 сентября 2020 года. Вести Туризм.

Новые рекомендации группы всемирно признанных медицинских и научных экспертов говорят о том, что снизить риски для здоровья населения, связанные с распространением вируса в среде круизного лайнера возможно, при постоянном внимании профилактике и другим мерам, включая тестирование гостей и членов экипажа.

Экспертная рабочая группа Healthy Sail 22 сентября 2020 года представила свои рекомендации Центрам США по контролю и профилактике заболеваний (CDC) в ответ на запрос CDC о публичных комментариях, которые будут использоваться для составления будущих рекомендаций в области общественного здравоохранения и профилактических мер, касающихся путешествий на круизных лайнерах. Группа была сформирована в июне Royal Caribbean Group (NYSE: RCL) и Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. (NYSE: NCLH).

В состав Группы входят всемирно признанные эксперты в области медицины, в том числе практики и исследователи, общественного здравоохранения, инфекционных заболеваний, биобезопасности, гостеприимства и морских операций, которые для формирования своих рекомендаций использовали наилучшие доступные знания в области общественного здравоохранения, науки и техники.

Отчет рабочей группы Healthy Sail Panel представлен на более чем 65 страницах и включает 74 подробных передовых метода защиты здоровья и безопасности гостей, экипажа и стран и городов, куда заходят круизные лайнеры. Рекомендации включают тестирование, использование защитных масок и усиленные санитарные процедуры на судах и терминалах. Группу возглавляют губернатор Майк Ливитт, бывший министр здравоохранения и социальных служб США, и доктор Скотт Готтлиб, бывший комиссар Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США.

«В течение последних четырех месяцев рабочая группа Healthy Sail Panel изучала, как лучше защитить здоровье и безопасность гостей и экипажа на борту круизных судов, - сказал доктор Скотт Готтлиб. - Если рассматривать комплексный подход, мы считаем, что надежные рекомендации Группы в области общественного здравоохранения помогут разработать стратегии безопасного возобновления круизов».

Губернатор Майкл Ливитт прокомментировал: «Эта Группа провела амбициозное междисциплинарную исследование в области общественного здравоохранения с целью разработки стандартов и протоколов, обеспечивающих высочайший уровень безопасности в сложных условиях круизного лайнера. Мы изучили опыт отрасли в борьбе с пандемией, а затем учли многие извлеченные уроки и достижения медицины и науки за последние шесть месяцев. Рекомендации Группы основаны на самой лучшей доступной научной и медицинской информации и призваны существенно снизить риски для здоровья людей на кораблях».

«Мы понимаем необходимость действовать агрессивно для защиты здоровья и безопасности наших гостей и экипажа, а также городов и стран, в которые мы заходим, поэтому мы попросили Группу помочь нам узнать, как лучше всего это выполнить, - отметил Ричард Д. Файн, председатель и главный исполнительный директор Royal Caribbean Group. - Нас вдохновила глубина работы Группы и их решимость помочь нам установить самые надежные протоколы в индустрии туризма».

«Рекомендации Рабочей Группы являются надежными и всеобъемлющими, и они отражают то пристальное внимание, которое участники группы уделяли своей работе, - подчеркнул Франк Дель Рио, президент и генеральный директор Norwegian Cruise Line Holdings Ltd. - Гости ожидают, что круизные компании обеспечат максимально безопасный и здоровый отдых, и рекомендации рабочей группы демонстрирует нашу приверженность именно этому».

Ричард Д. Файн и Франк Дель Рио заявили, что каждая обе круизные компании будут использовать рекомендации Группы для разработки новых подробных операционных протоколов, которые будут представлены в CDC и другие органы по всему миру для рассмотрения и утверждения - важная веха в процессе возобновления круизов по всему миру. Работа Группы открыта и для других круизных компаний и индустрий, чтобы они также могли включить ее в свои протоколы; губернатор Майкл Ливитт и доктор Скотт Готтлиб выразили признательность за то, что власти и другие круизные компании уже приняли участие в работе Группы в качестве наблюдателей.

Группа Healthy Sail Panel определила пять областей, на которые должны обратить внимание круизные компании, чтобы улучшить здоровье и безопасность гостей и экипажа, а также снизить риск заражения и распространения COVID-19 на круизных лайнерах:

  • Тестирование, скрининг и снижение распространения
  • Санитария и вентиляция
  • Реагирование, планирование на случай непредвиденных обстоятельств и выполнение
  • Планирование в портах и экскурсий
  • Снижение рисков для членов экипажа

В каждой категории группа Healthy Sail Panel разработала практические и действенные рекомендации для решения конкретных проблем безопасности. Среди рекомендаций есть такие ключевые стратегии, как:

  • Принятие агрессивных мер по предотвращению проникновения SARS-CoV-2 на судно путем тщательного обучения, проверки и тестирования как членов экипажа, так и гостей до посадки.
  • Снижение передачи через стратегии управления воздухом и улучшенные санитарные методы.
  • Реализация подробных планов по борьбе с инфицированием на борту судна, включая меры по лечению на борту, изоляции и быстрой эвакуации и репатриации.
  • Экскурсии на берегу под строгим контролем
  • Повышенная защита членов экипажа.

Полный отчет рабочей группы Healthy Sail Panel можно прочитать на сайтах Royal Caribbean Group и Norwegian Cruise Line Holdings Ltd.

 -0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников