images/2021/jan2021/20/hotel-6_1.jpg

Эксперты: "Перед отельерами стоит дилемма - риск или ожидание"

20 января 2021 13:00:52
Поскольку многие строительные проекты с начала 2020 года все еще откладываются, пока не начнется более конкретное восстановление экономики.
Алина Хорошева

20 января 2021 года. Вести туризм. Алина Хорошева.

В последние несколько месяцев наблюдается медленное и непоследовательное восстановление загрузки отелей по всему миру. С учетом наступления Нового года отельеры получили возможность оптимизировать возврат к массовым туристическим поездкам, уверены эксперты Hotel Management.

Но, поскольку многие строительные проекты с начала 2020 года все еще откладываются, пока не начнется более конкретное восстановление экономики, отельерам придется принимать трудные решения о том, когда возобновить эту отложенную работу.

"Перед отелями стоит дилемма. Возобновление реализации проектов может привести к риску их преждевременного завершения, поскольку рынку ещё только предстоит полностью восстановиться. А, в свою очередь, слишком долгое ожидание создает риск прерывания бизнеса в ключевые периоды экономического подъема. Решение о том, когда и как стартовать, станет одним из первых испытаний, с которыми столкнутся отельеры в этом году, - подчеркивают аналитики портала. - Определение правильного времени для реализации инвестиций имеет первостепенное значение и будет сильно колебаться в зависимости от расположения объекта и его текущего состояния. Многое из того, что происходит, остается вне контроля отельеров, но представители отрасли не могут позволить себе сидеть в стороне и ждать, пока звезды сойдутся, прежде чем принимать решения о будущем своей собственности. Пришло время встретиться с кредиторами, понять ключевые данные, влияющие на рынок, и определить все доступные варианты".

По мнению экспертов, как только назреет общее положительное движение в отрасли, строительство и реконструкция будут в центре внимания каждого оператора". "Отельеры должны принимать разумные, продуманные решения, основанные на достоверных данных и подкрепленные опытом и знаниями лидеров отрасли. Используя эти инструменты, они будут знать, что лучше всего реализовать в каждом конкретном случае", - уточняют эксперты Hotel Management.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников