images/2023/sept2023/23/1.jpg

Эксперты из 14 стран примут участие в туристической конференции в Москве

23 сентября 2023 16:24:32
Meet Global MICE Congress соберёт экспертов из 14 государств.
Вести Туризм

23 сентября 2023 года. Москва. Вести Туризм.          

В Москве 6 октября впервые пройдет международная конференция Meet Global MICE Congress, сообщила исполняющий обязанности заммэра Наталья Сергунина. В ней примут участие более 250 представителей индустрии делового туризма — организаторы мероприятий, сотрудники профильных ассоциаций, отельеры и другие специалисты сферы гостеприимства.

Зарубежные участники познакомятся с возможностями столицы и обсудят перспективы дальнейшего взаимодействия с городскими компаниями, которые работают в MICE-сегменте. Это область туриндустрии, связанная с подготовкой и проведением корпоративных событий.

«К конференции присоединятся эксперты из 14 государств — Китая, Индии, Катара, Индонезии, Малайзии, Белоруссии, Казахстана и других. Они расскажут об особенностях работы с деловым турпотоком в своих странах и о раскрытии потенциала городов», — отметила Наталья Сергунина.

Для гостей Meet Global MICE Congress подготовили обширную программу. Например, во время дискуссии «Послезавтра: наследие мероприятий для дестинации» специалистам представят готовые кейсы масштабных событий, а еще покажут, как они влияют на жизнь и развитие целых регионов. На этой же площадке пройдут переговоры российских и зарубежных компаний, открытые дискуссии.

Кроме того, на конференции состоится семинар по созданию концепций продвижения столицы как привлекательного направления международного уровня. В нем примут участие пять команд, которые продемонстрируют иностранным коллегам свои проекты. В каждой сборной будет по шесть или восемь человек. В их числе москвоведы и креативные продюсеры.

По данным столичного Комитета по туризму, за шесть месяцев 2023-го город принял более 10,3 миллиона путешественников — на 22 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Значительный вклад сферы гостеприимства в экономику мегаполиса связывают в том числе с активным развитием делового туризма. Бизнесмены в поездках обычно тратят в полтора - два раза больше других путешественников, а также размещаются в отелях категорий «четыре звезды» и «пять звезд». Кроме того, 40% из них после командировки возвращаются в Москву уже с целью отдыха.

Информация о программе мероприятия, а также ссылка для регистрации на проходящие в его рамках события позднее будут опубликованы на официальной странице конгресса.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников