images/inx960x640_48.jpg

Эксперты Aviasales отметили подорожание авиабилетов в России

16 сентября 2019 03:28:00
Сдерживающим фактором для большего повышения цен авиабилетов остается появление новых маршрутов у российского лоукостера – авиакомпании «Победа»  
Вести Туризм

По данным Aviasales, стоимость авиабилетов в эконом-классе за год повысилась на 1,35% и составила 14 470 рублей.

Аналитики туристического поисковика изучили бронирования в период с января по август текущего года и сравнили с аналогичным периодом в прошлом году. В исследовании учитывались бронирования авиабилетов с вылетом из России по маршруту туда-обратно на одного взрослого в эконом-классе. Оказалось, что билеты за год подорожали, но всего на 1,35%. 

Эксперты отмечают, что сдерживающим фактором большего повышения цен авиабилетов остается появление новых маршрутов у «Победы». Например, в июле этого года средний чек на билет из Москвы в Горно-Алтайск снизился на 8% сразу после открытия нового рейса бюджетного перевозчика.

Нужно отметить, что билеты «Победы» не в первый раз оказываются дешевле альтернативных перевозчиков. В 2015 году Aviasales впервые признал авиакомпанию ценовым лидером. Тогда эксперты выяснили, что на маршрутах, где начинает летать «Победа», стоимость билетов у других авиакомпаний снижается на 20%.  

Еще одним сдерживающим фактором стало введение безбагажных тарифов у «Аэрофлота». Появление новой линейки позволило сэкономить путешественникам, которые отправляются в поездки налегке.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников