
Экскурсия со взломом: 8 замков взломал «гид», проводя группу туристов на питерскую крышу
25 июня 2025 года. Санкт-Петербург. Вести Туризм.
Группа в 50 с лишним туристов оказалась брошенной «гидом» на крыше в Санкт-Петербурге, куда она была «тихонько» проведена в ходе экскурсии за 3 тысячи рублей с каждого от компании Roofburgs, сообщает Телеграм-канал SHOT.
Им были обещаны красивые панорамы вечернего Питера. Но уже в самом начале «экскурсии» появились сомнения: «гид» попросил туристов подниматься очень тихо. А сама крыша попросту напугала: конструкции ветхие, резкие подъёмы, налицо опасть куда-нибудь провалиться.
И тут вдруг «гид» внезапно уходит со словами «Мне сказали вас только привести сюда». Ещё через полчаса к месту «экскурсии» подъезжает полиция, которая сообщает туристам, что на крышу они попали незаконно, взломав по пути 8 замков.
Часть экскурсантов была задержана для дачи показаний. Организаторы не выходят на связь и, похоже, не намерены возвращать клиентам те 150 тысяч рублей, которые они получили за «экскурсию».
Фото: SHOT
-0-