images/2022/Nov2022/10/DKBFIZZ2hLbFZLovZpYp07c2slvRdMKXkoiU46DG.jpeg
Верблюдам стало как-то неловко, и они отвернулись

Египтяне против ню на фоне пирамид

10 ноября 2022 10:30:05
Это важно, считают тут, для сохранения туристической репутации страны.
Вести Туризм

10 ноября 2022 года. Каир. Вести Туризм.

Минтуризма Египта обратилось к иностранным гостям с просьбой не устраивать обнажённые фотосессии на фоне пирамид, уважая традиции страны и поддерживая её туристическую репутацию.

«Просьба при посещении музеев и достопримечательностей придерживаться правил и законов Египта ради сохранения туристической репутации страны», — говорится в пресс-релизе ведомства, цитирует РИА Новости.

Это заявление вызвано, в частности, тем, что на днях некая туристка полностью разделась на фотоне Сфинкса в Гизе, намереваясь устроить здесь ню-фотосессию.

Впрочем, к Сфинксу её не допустили. Служба охраны, поспешившая сюда вместе с верблюдами, потребовала от девушки одеться: гулять в голом виде неприлично в Египте. Да и животных не стоит смущать.

В одетом виде ей разрешили продолжить осмотр достопримечательности.

P. S. В Египте могут ввести наказание для любителей обнаженных или нарушающих правила фотосессий на фоне пирамид и других достопримечательностей, уточняет "Вестник АТОР". Новый свод правил посещения туробъектов египетские депутаты планируют рассмотреть до конца этого года.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников