images/2020/Julay2020/13/338395.jpg

ECTAA бьёт тревогу по поводу состояния туротрасли Европы

13 июля 2020 13:30:21
Европейская комиссия начала разбирательство о нарушении в отношении 10 государств-членов ЕС.
Алина Хорошева

13 июля 2020 года. Брюссель. Вести Туризм. Алина Хорошева.

Европейская ассоциация турагентов и туроператоров (ECTAA) заявила о необходимости проведения континентальных дебатов по поводу состояния и перспектив туристической отрасли Европы.

«В настоящее время всем участникам процесса важно извлечь уроки из этого кризиса. По нашему мнению, необходимо начать серьезные дебаты на европейском уровне по вопросам дальнейшего развития и существующих проблем отрасли. Важно избежать массовых банкротств и определиться с механизмами возвратов по несостоявшимся турам», - подчеркнул Pawel Niewiadomsk, президент ECTAA.

В настоящее время Европейская комиссия начала разбирательство о нарушении в отношении 10 государств-членов ЕС.

ECTAA настаивает на том, что их действия нарушают законодательство ЕС о правах потребителей и путешественников, и в частности, о важности введения туристических ваучеров.

«ECTAA сожалеет, что на уровне ЕС не было предпринято никаких конкретных действий для поиска общего решения по системе возвратов по несостоявшимся турам, несмотря на наши многочисленные предложения. Права потребителей должны соблюдаться. Как указала Европейская Комиссия в своей Рекомендации по ваучерам от 13 мая 2020 года, в случае несостоятельности туроператоров и перевозчиков существует риск того, что многие путешественники и пассажиры вообще не получат возмещение, поскольку их претензии к организаторам и перевозчикам не защищены», - говорится в сообщении Ассоциации.

-0-

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников