images/2023/June2023/09/Large-DET_Sheikh_Zayed_Road_Always_On_4.jpg

Дубайский киберспортфест запустил инициативу «Образование через игры» проект MINECRAFT EDUCATION CHALLENGE

09 июня 2023 15:30:24
Дубайский фестиваль киберспорта (DEF) вдохновляет и вовлекает студентов ОАЭ в обучение дисциплинам STEM и продвигает гейминг и киберспорт как платформу для повышения качества образования и карьерных возможностей.
Вести Туризм

9 июня 2023 года. Дубай. Вести Туризм.

Управление фестивалей и розничной торговли Дубая (DFRE) объявляет о запуске инновационной программы, которая предложит новые способы коммуникации и привлечет внимание учащихся Объединенных Арабских Эмиратов к различным важным образовательным темам. Проект Minecraft Education Challenge – инициатива Дубайского фестиваля киберспорта (DEF) «Образование через игры» – призван вдохновить и заинтересовать студентов, благодаря увлекательному и новаторскому подходу к образованию.

Фестиваль киберспорта пройдет с 21 по 25 июня в Дубайском выставочном центре World Expo. В рамках фестиваля 21 и 22 июня студенты смогут посетить учебные сессии, за которыми последует финал Minecraft Education Challenge. Бороться за звание победителей будут ученики зарегистрированных школ от 7 лет и старше, принявшие участие в отборочных турах в мае и июне этого года. Итоговые соревнования с трансляцией прямого эфира из GameExpo определят лучших игроков 22 июня 2023.

Продвигая киберспорт и гейминг в качестве платформы для повышения уровня образования и трудоустройства, DFRE признает огромный потенциал индустрии для поддержания экономического роста Дубая посредством внедрения новаторских инициатив и кампаний. Образовательный конкурс DEF Minecraft Education Challenge предлагает школам и студентам ОАЭ оценить преимущества сферы киберспорта и ее возможностей в обучении наукам, новым технологиям, инженерному делу и математике (STEM).

Как популярная во всем мире игра, в том числе в ОАЭ, где она имеет значительную аудиторию всех возрастов, DEF Minecraft Education является отличным инструментом для преподавателей, которые могут использовать ее в учебном процессе для повышения креативности, решения проблем, налаживания коммуникации и работы в команде. С ежемесячным количеством пользователей 110 000 человек и ежедневным средним временем игры 124 минуты Minecraft Education представляет мощную технологичную инновационную образовательную платформу, способствующую развитию у будущего поколения навыков электронного обучения.

В рамках фестиваля DEF Minecraft Education Challenge студенты получат уникальную возможность совместить процесс обучения и игры, приняв участие в конкурсе охоты за сокровищами, чтобы с помощью специально созданной игровой карты Пиратской бухты Дубая поохотиться за соколиными яйцами. DEF Minecraft Education Challenge еще раз подчеркивает положительное влияние игр на учебный процесс и развитие учащихся, благодаря интегрированному STEM-обучению и структурированному подходу к образованию.

«Мы гордимся поддержкой экономического роста Дубая, которая осуществляется благодаря таким новаторским проектам, как «Образование через игры» в рамках второго фестиваля Dubai Esports and Games (DEF). Гейминг может стать мощным инструментом в обучении и развитии новых навыков, и мы рады быть в авангарде этого движения в ОАЭ. Приглашаем школы и студентов принять участие в программе и вместе сформировать будущее образования в Дубае. Присоединяйтесь к нам и содействуйте развитию и обучению через игры, зарегистрировав свой интерес уже сегодня», – сказал генеральный директор Управления фестивалей и розничной торговли (DFRE) Ахмед Аль Хаджа.

Подробности – здесь.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников