images/2023/Nov2023/28/01.jpg

Доступность города: пространство Москвы на выставке «Россия» приглашает на квиз об инклюзивности

28 ноября 2023 11:59:47
Викторина будет состоять из 20 вопросов.
Вести Туризм

28 ноября 2023 года. Москва. Вести Туризм.

29 ноября в 17:30 гостей пространства Москвы на Международной выставке-форуме «Россия» приглашают пройти квиз об инклюзивности «Доступность города».

В рамках квиза можно проверить и расширить свои знания о доступной городской среде, а за участие - получить памятные сувениры. Участники узнают, какие детали необходимо учитывать, чтобы город стал удобнее для людей с различными ограничениями и особенностями здоровья, а также какой интерфейс в цифровых сервисах можно назвать по-настоящему удобным.

«Современный, комфортный для жизни мегаполис – это город, все возможности которого доступны каждому горожанину, вне зависимости от физических ограничений и состояния здоровья. Москва следует такому подходу не только при развитии городской среды, но и при создании цифровых сервисов для жителей. 29 ноября мы приглашаем всех желающих в пространство Москвы на Международной выставке-форуме «Россия» на интеллектуальный квиз, в рамках которого можно проверить свои знания по этой теме и узнать новые интересные факты об инклюзивности в физической и цифровой среде», — рассказали в пресс-службе столичного Департамента информационных технологий.

Викторина будет состоять из 20 вопросов. Участники должны будут выбрать вариант ответа и объяснить, почему тот или иной вариант кажется им наиболее правильным, а также определить, к какому ограничению возможностей здоровья имеет отношение изображение. Вопросы будут связаны как с доступностью городской среды (транспорта, муниципальных учреждений), так и с инклюзией в цифровой среде — интерфейсами цифровых городских услуг и сервисов.

За каждый правильный ответ участники получат сувенир. Отдельная награда будет вручена и лучшему игроку.

Ведущей квиза выступит Юлия Атанова, руководитель проектов отдела дизайна портала mos.ru столичного Департамента информационных технологий.

Мероприятие пройдет 29 ноября в 17:30 в пространстве Москвы, которое находится в павильоне №75 ВДНХ.

Организаторами квиза выступает Департамент информационных технологий города Москвы.

Использование цифровых технологий и искусственного интеллекта для повышения качества жизни горожан соответствует задачам национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и регионального проекта города Москвы «Цифровое государственное управление».

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников