images/wifox-preview.jpg

Доступно приложение, предоставляющее пароли безопасного wi-fi в аэропортах

01 ноября 2019 22:37:46
У туристов появилась возможность воспользоваться приложением, которое помогает узнать пароль от безопасного Wi-Fi в аэропортах. Об этом сообщает портал TURIZM.RU со ссылкой на Lonely Planet.
Кристина Трофимова

Анил Полат, тревел-блогер и инженер по компьютерной безопасности, на базе Google Maps разработал мобильное приложение WiFox, нацеленное на помощь путешественнику, которому необходимо быстро получить какую-либо информацию или скоротать время в ожидании вылета. Вот только не во всех аэропортах мира открыт доступ к сети Wi-Fi, а если и открыт, то это вовсе не гарантирует безопасность подключения.

Виртуальная карта, работающая в приложении, позволяет пользователю выбрать конкретный аэропорт, получить пароль и инструкции по подключению. Данные в WiFox постоянно обновляются. Этого получается добиться благодаря тому, что информацию, которая необходима для функционирования приложения, предоставляют сами путешественники, пилоты, а также различные деятели туристической отрасли. 

Программа указывает, в каких залах и терминалах есть Wi-Fi, и дает возможность копировать пароль в настройках гаджета. WiFox также отмечает точки, в которых есть ограничения по времени, и предоставляет пошаговое описание, которое помогает избежать их.

Создатель приложения Анил Полат подчеркивает, что WiFox позволяет защитить пользователей от подключения к мошенническим точкам доступа, которые зачастую бывают в аэропортах. 

Планируется, что скоро будет выпущена новая версия программы. Она будет работать быстрее и сможет охватить более 1500 аэропортов (а стартовал проект всего с 80). Обновление паролей будет происходить несколько раз в день. 

При наличии подключения к интернету путешественник бесплатно может воспользоваться сервисом WiFox в онлайн режиме. Для использования функционала разработки Анила Полата в оффлайн режиме потребуется скачать приложение, стоимость которого составляет 1,99 долларов.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников