images/2023/Jan2023/22/thm.png

Доступ в Мачу-Пикчу закрыт на неопределенный срок

22 января 2023 11:29:36
В связи с массовыми социальными протестами в регионе и стране.
Вести Туризм

22 января 2023 года. Куско. Вести Туризм.

Дирекцией культуры региона Куско (Перу) сообщается в блоге дирекции о том, что доступ в древний город Мачу-Пикчу закрыт неопределенный срок доступа в связи с массовыми социальными протестами в регионе и стране, информирует РИА Новости.

«Приказано закрыть дорожную сеть Инка и Илакту в Мачу-Пикчу с 21 января 2023 года до дальнейшего уведомления для обеспечения безопасности туристов и населения в целом», - говорится в сообщении.

Министр внешней торговли и туризма Луис Эльгуэро подтвердила, что из-за остановки железнодорожного движения в Мачу-Пикчу застряли более 400 туристов, в том числе 300 иностранцев. Протестующие разобрали здесь участок путей. Компания-концессионер Ferrocarril Transandino SAC ведёт ремонтные работы.

Застрявшим туристам обещаны необходимые удобства и возврат стоимости приобретенных билетов.

В Перу сейчас конституционный кризис. Занимавший пост президента страны Педро Кастильо 7 декабря распустил парламент, который должен был в третий раз рассмотреть вопрос об его импичменте. Однако парламентарии все равно собрались на заседание и приняли решение об отставке Педро Кастильо.

Фото: Сиксто Чавес

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников