images/2021/jan2021/19/Running-Track-Marjan-Island.jpg

Достопримечательности ОАЭ пополнил подвесной мост в отеле

19 января 2021 11:48:07
В Рас-Аль-Хайме открыт самый длинный подвесной мост в Северных Эмиратах, соединяющий два здания в новом отеле Mövenpick Resort Al Marjan Island. Прямо на мосту расположено 8 гостиничных номеров.
Алина Хорошева

19 января 2021 года. Вести Туризм. Алина Хорошева.  

В Рас-Аль-Хайме открыт самый длинный подвесной мост в Северных Эмиратах, передает WAM. Этот объект станет отличным дополнением к  растущему портфелю туристических достопримечательностей региона.

Подвесной мост соединяет два здания в новом курортном отеле Mövenpick Resort Al Marjan Island на острове Al Marjan. Это новаторский проект в сфере строительстве и управлении отелями на острове.

По словам председателя совета директоров RAK IMI Hotel Абдуллы Рашида Аль-Абдули, «разработчики стремились спроектировать подвесной мост так, чтобы он стал архитектурной иконой региона. Это вдохновляющее архитектурное чудо покорит сердца посетителей острова».

Он сообщил, что подвесной мост длиной 36 метров – одна из новых выдающихся городских достопримечательностей, стоимость строительства которого составляет 543 миллиона дирхамов.

Прямо на мосту расположено 8 гостиничных номеров, которые, как ожидается, привлекут большой интерес туристов.

Мост на высоте 44,2 метра несут четыре опоры: каждая весом 55 тонн и длиной 4 метра​​.

Проект моста почти два месяца создавала команда из 55 специалистов.  Этот мост будет не просто средством, соединяющим две башни отеля, но и обеспечит гостям обзорные площадки с видом на живописный горизонт острова Аль-Марджан и его природные окрестности.

Как ожидается, объект станет туристической достопримечательностью и уникальным инженерным чудом, которое добавит новую экономическую ценность острову Аль-Марджан и Рас-Аль-Хайме в целом.

Строительные работы на курорте Movenpick Resort Al Marjan Island будут завершены в сентябре этого года.

Отметим, что на острове Аль-Марджан в настоящее время насчитывается более 1600 пятизвездочных гостиничных номеров. К 2025 году планируется добавить ещё 2400.

-0-​

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников