images/2021/March2021/04/DSC_2057.jpg

Доминиканская Республика подает пример ответственного туризма во время пандемии

04 марта 2021 15:05:56
Находясь в Доминиканской Республике, генеральный секретарь UNWTO Зураб Пололикашвили встретился с президентом страны Луисом Абинадером и министром туризма Давидом Кольядо.
Вести Туризм

4 марта 2021 года. Санто-Доминго. Вести Туризм.

Генеральный секретарь Всемирной туристской организации (UNWTO) Зураб Пололикашвили публично отметил достижения Доминиканской Республики в вопросах подготовки протоколов безопасности в сфере туризма, которые страна внедрила для защиты туристов в условиях глобальной пандемии.

Находясь в Доминиканской Республике, Генеральный секретарь встретился с президентом страны Луисом Абинадером и министром туризма Давидом Кольядо, чтобы обсудить меры, обеспечивающие безопасное и ответственное восстановление сектора туризма. После встречи в серии твитов Зураб Пололикашвили написал, что Доминикана – яркий пример и доказательство того, что безопасные путешествия возможны.

«Сегодня министр туризма Давид Кольядо лично рассказал мне о том, насколько ответственно Доминиканская Республика защищает сектор туризма для восстановления экономики страны. Пример для подражания и вывод: безопасный туризм возможен», – сказал Зураб Пололикашвили.

По словам Давида Кольядо, факт, что Генеральный секретарь Всемирной туристской организации отметил уровень безопасности Доминиканы как туристического направления, является серьезным достижением и признаком того, что кропотливая работа по адаптации к «новой реальности» дает свои плоды и формирует доверие среди международного сообщества.

«Имея за спиной грамотно составленный санитарный протокол, отличное оборудование и налаженную инфраструктуру, мы ответственно заявляем, что страна готова принимать туристов», – отметил он.

Зураб Пололикашвили оценил приверженность правительства Доминиканской Республики новой стратегии, признав, что нелегко соблюсти баланс между развитием экономики и здравоохранением, особенно, в такое нелегкое время.

Напомним, что с 15 сентября 2020 года Доминиканская Республика запустила План ответственного восстановления туризма, в рамках которого прибывающим пассажирам в аэропортах проводятся выборочные тесты, а при регистрации в отеле предоставляется бесплатный план медицинского страхования, охватывающий все типы чрезвычайных ситуаций, включая возможное заражение коронавирусом.

Протоколы безопасности туристической индустрии Доминиканской Республики были одобрены и сертифицированы международной организацией Bureau Veritas и Всемирным советом по путешествиям и туризму (WTTC). Кроме того, Министерство туризма страны представило Информационный центр путешественников – интерактивную платформу, где туристы, планирующие посетить страну, могут получить ответы на наиболее часто задаваемые вопросы.

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников