images/2020/Oct2020/08/0.png

Доминикана подтвердила статус полностью безопасного направления

08 октября 2020 14:48:01
Правительство страны обязало отели, аэропорты и туристические предприятия получить аккредитацию по таким программ, как Safe Travels и Bureau Veritas.
Вести Туризм

8 октября 2020 года. Санто-Доминго. Вести Туризм.

Министерство туризма Доминиканской Республики гордится своей детально продуманной и эффективной программой в области государственной поддержки туризма, которая облегчает въезд посетителей и гарантирует их безопасность. Страна сегодня является единственной в регионе, предлагающей туристам полностью оплачиваемый государством план страховой медицинской помощи.

В рамках протоколов по охране здоровья в связи с пандемией COVID-19 правительство страны обязало отели, аэропорты и туристические предприятия получить аккредитацию по таким программ, как Safe Travels и Bureau Veritas.

Аэропорты и отели Доминиканы оперативно внедрили необходимые меры для безопасного приема туристов, включая организацию выделенных карантинных зон для ухода за пациентами с COVID-19.

Дополнительно сотрудники отелей и все поставщики товаров и услуг проходят санитарно-эпидемиологической контроль и регулярно сдают тесты на коронавирус. Более того, курортные комплексы ввели обязательное обучение своих работников в сфере санитарных правил с тем, чтобы усилить контроль за гигиеной.

План медицинского страхования, который активируется при заселении в отель в период до 31 декабря текущего года, обеспечивает гостям полное покрытие неотложной медицинской помощи в случае заражения COVID-19, включая амбулаторные визиты, госпитализацию и лекарства, специализированную помощь, прием в любом из множества медицинских центров страны, а также расходы на длительное проживание и изменение дат обратного вылета в связи с неотложным медицинским вмешательством.

Для Министерства туризма Доминиканской Республики благополучие и безопасность посетителей являются приоритетом, поэтому оно обязуется продолжить работу над усилением превентивных мер в условиях пандемии коронавируса не в ущерб активной деятельности сектора туризма, который постепенно восстанавливается.

Согласно данным Центрального банка Доминиканской Республики, уровень заполняемости отелей в период с января по август 2020 года составил 30,4%. Это с учетом того, что в апреле-июне данный показатель был нулевым.

По предварительным прогнозам, благодаря активизации Плана восстановления туризма и открытию еще 19 отелей, страна к концу октября сможет предложить туристам около 25 тысяч номеров.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников