images/2021/apr2021/05/60520e0c8b9502001815ea28.jpg

Дом на набережной, Золотой остров и парк «Зарядье»

05 апреля 2021 10:24:54
Новый маршрут по столице на RUSSPASS.
Вести Туризм

5 апреля 2021 года. Москва. Вести Туризм.

На цифровом туристическом сервисе RUSSPASS появился маршрут по достопримечательностям Золотого острова в Москве. Пользователи узнают про дом Перцовой и музей «Дом на набережной», а также прогуляются по парку «Зарядье».

Новый маршрут на RUSSPASS будет актуален как туристам, так и горожанам, и поможет спланировать интересную прогулку по Москве. Название «Островная жизнь» отсылает к местности, которая представляет собой искусственный остров в районе «Замоскворечье», расположено множество достопримечательностей. Пользователи сервиса RUSSPASS узнают о некоторых из об особенностях так называемого Золотого острова.

Маршрут начинается на Пречистенской набережной, откуда видно стрелку Москвы-реки и Водоотводного канала. Здесь же находится дом Перцовой. Он выполнен в псевдорусском стиле и чем-то напоминает сказочный терем. Узнать об этом здании также поможет и видео, которое опубликовано на сервисе.

Перейдя по Патриаршему мосту, можно увидеть легендарный Дом на набережной, в котором проживали деятели политики, экономики и искусства. Внутри действует одноименный музей, посвященный судьбам жителей и истории дома. Далее маршрут уходит к Водоотводному каналу, после прокладки которого и образовался Золотой остров. Для продолжения прогулки следует перейти по Большому Москворецкому мосту к парку «Зарядье». Пользователям предлагают провести время в нем, а с парящего моста можно полюбоваться на Москву-реку и часть Золотого острова.

Для того, чтобы прогулка стала комфортной и можно было поделиться впечатлениями, авторы маршрута включили туда и гастрономические объекты — гастромаркет на улице Балчуг и ресторан в парке «Зарядье».

Планируя прогулку по маршруту, пользователи RUSSPASS могут самостоятельно добавить другие активности в план. Цифровой сервис подскажет, какие еще интересные места есть поблизости.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников