images/2023/dec2023/08/DSC_7681.jpg
Тюмень. Панорама

Дни Тюменской области проходят уже второй год подряд в парке «Зарядье»

08 декабря 2023 14:18:00
До Сибири – всего два часа на самолёте, а в эти дни Сибирь – в Москве.
Константин Исааков

8 декабря 2023 года. Москва. Вести Туризм. Константин Исааков.

8-10 декабря в московском парке «Зарядье» проходят Дни Тюменской области, в рамках которых москвичи и гости столицы могут познакомиться с возможностями зимнего отдыха в этом регионе России.

Представители экспертного сообщества и СМИ в день открытия праздника с туристическим потенциалом Тюменской области, совместными проектами региона с Комитетом по туризму города Москвы, попробовав классические блюда сибирской кухни.

 

Мария Трофимова, директор департамента потребительского рынка и туризма  Тюменской области, рассказала, что на днях завершилась московская бизнес-миссия в регион. Москвичи поделились опытом создания туристических брендов, познакомились с наиболее востребованными здешними объектами: термальными источниками (когда-то здесь было Сибирское море), архитектурным купеческого города Тюмени, откуда родом предприниматель и благотворитель Савва Мамонтов. Осмотрели современную Тюмень – красивую, четырёхъярусную набережную, новую пешеходную улицу Сибирский квартал.

Съездили московские коллеги и в Тобольск, который называют  отцом городов сибирских. Увидели местный Кремль, Тобольский музей-острог. В целом, в городе 11 музейных комплексов, многие из которых поддерживает компания СИБУР партнер, развивающий также и промышленный туризм. Посетили село Покровское, где располагается дом-музей Григория Распутина. Отдельная программа была связана с Ялуторовским острогом.

Серьёзной площадкой бизнес-миссии стала тематика детского образовательные туризма в рамках московского проекта «Город открытий». Она была посвящена профориентации и включала в себя самые разные треки: от энергетика и экологии до предпринимательства.

Обо всём этом собравшиеся узнали в рамках детальных видео-презентаций Тюменской области и совместных московско-тюменских проектов, которые вели Дмитрий Пухов, руководитель Агентства туризма и продвижения Тюменской области, и Анна Нефедова, руководитель дирекции регионального взаимодействия АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы».

Фото: Константин Исааков

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников