images/2021/julay2021/26/IMG_2579.jpg
Баку. Приморский бульвар

Для въезда в Азербайджан нужны сертификат о вакцинации и ПЦР-тест

26 июля 2021 11:35:29
Вакцинацию можно заменить наличием близкой родни в стране.
Вести Туризм

26 июля 2021 года. Баку. Вести Туризм.

Иностранные граждане могут въехать в Азербайджан, предъявив сертификат о полной вакцинации и отрицательный ПЦР-тест, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на официальный сайт правительства страны. Детям от 1 года до 18 лет достаточно предъявить результат ПЦР-теста.

Ограничиться тестом могут и лица, у которых в Азербайджане есть близкий родственник (один из родителей, сестра, брат, муж, жена и ребенок, дедушка, бабушка и внук) – гражданин этой страны, но надо предъявить документ, подтверждающий родство.Для детей в возрасте до 1 года никаких документов не требуется.

Кроме того, Государственное агентство гражданской авиации при министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана будет временно ограничивать полеты авиакомпаний на территорию страны, если 3 и более пассажиров одного рейса нарушат установленные кабинетом министров АР «Временные правила организации полетов и пассажироперевозок воздушным транспортом» или такие нарушения будут выявлены на 3 последовательных рейсах авиаперевозчика.

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников