images/2022/Apr2022/22/v880_7.jpg

Для души и ума: Discover Moscow рассказал, как провести пасхальные выходные

22 апреля 2022 11:09:49
В канун Пасхи туристический портал discovermoscow.com опубликовал подборку мест, которые стоит посетить в ближайшие выходные, чтобы почувствовать атмосферу светлого праздника.
Вести Туризм

22 апреля 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Пасха — хороший повод для того, чтобы открыть для себя новые места на карте Москвы, прогуляться по нарядному городу, почувствовать тепло и весну. Портал Discover Moscow предлагает тематическую подборку мест для таких целей.

Например, смотровую площадку Храме Христа Спасителя. С высоты 40 метров можно полюбоваться видами центра столицы. А окунуться в атмосферу праздника можно на фестивале в Крутицком подворье – одном из старейших мест Москвы, образованном в XIII веке как монастырь на пересечении ведущих в Рязань и Коломну торговых путей. В рамках мероприятия подготовлена интересная праздничная программа, интерактивные мероприятия и экскурсии, во время которых можно посетить Верхний и Нижний храмы.

В подборке на discovermoscow.com представлены интересные и известные на всю Москву кафе, где можно попробовать выпечку, купить пасхальные наборы и даже забраться на колокольню, чтобы увидеть с нее Замоскворечье.

Кроме того, в подборке есть досуговые программы от Римско-католического Кафедрального собора и Кафедрального собора Петра и Павла, где 23 апреля пройдут праздничные концерты.

Завершает список мест предложение от Даниловского рынка, где на воскресенье запланирована праздничная программа мероприятий для детей и взрослых: бесплатные мастер-классы по раскрашиванию яиц и созданию пасхальных зайцев, а также концерт «Музыкальные загадки».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников