images/2024/Feb2024/19/10.jpg

«Диво Евразии» финишировало в Иране

19 февраля 2024 21:34:48
11-15 февраля 2024 года в Иране (города Исфахан и Тегеран) прошел финал VII Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии».
Вести Туризм

19 февраля 2024 года. Тегеран. Вести Туризм.

11-15 февраля 2024 года в Иране впервые состоялся финал Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «ДИВО ЕВРАЗИИ». Конкурс туристических видеороликов и фильмов о туризме «Диво Евразии» призван стимулировать развитие внутреннего и въездного туризма в России и дружественных ей странах, повысить интерес к путешествиям и развивать экономику регионов как туристских направлений.

В Иране конкурс проходил в двух городах – Исфахане и Тегеране. Участники конкурса смогли не только продемонстрировать свое мастерство в создании привлекательных видеопроектов, но и познакомиться с одной из древнейших культур мира, ее традициями и уникальными архитектурными и природными достопримечательностями, посетить крупную Международную туристическую выставку. Фестиваль-конкурс состоялся при поддержке и участии Министерства культурного наследия, туризма и ремесел Исламской Республики Иран, крупнейшего иранского туроператора SURFIRAN и Объединения музеев Ирана.

В  2024 году в финале Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии» боролись за победу 112 видеороликов и фильмов о туризме из 14 стран. Наибольшее количество видеопроектов было представлено от России, Республике Беларусь и Исламской Республики Иран. В число победителей международного конкурса также вошли проекты из Греции, Китая, Шри-Ланка и Эфиопии. Все победители и призеры конкурса получили прекрасные аутентичные призы и дипломы.

Гран-при фестиваля получили четыре видеопроекта: «Гений места» (Россия), «Создай свою легенду» (Россия), «Туризм в Китае» (Китайская Народная Республика) и «Экскурсия на поезде по Ирану» (Исламская Республика Иран).

Список всех победителей и призеров опубликован на официальном сайте конкурса.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников