images/2020/Dec2020/14/Sharks_Qatar.jpg

Discover Qatar представляет свой первый познавательный круиз

14 декабря 2020 14:34:16
Участникам будет предоставлена уникальная возможность понаблюдать за крупнейшим в мире скоплением китовых акул — самых больших рыб на Земле.
Вести Туризм

14 декабря 2020 года. Доха. Вести Туризм.

Discover Qatar, подразделение Qatar Airways, занимающееся продвижением Катара как туристического направления, представляет свой первый познавательный круиз — незабываемое путешествие вдоль побережья страны. Предложение Discover Qatar заинтересует в первую очередь опытных путешественников и любителей приключений, так как его участникам будет предоставлена уникальная возможность понаблюдать в морской зоне Аль-Шахин за крупнейшим в мире скоплением самых больших из ныне живущих на планете рыб — китовых акул.

Возраст китовых акул, которых часто называют «нежными великанами», составляет, по оценкам, около 60 миллионов лет. Они живут до 100 лет и могут достигать в длину 12 метров — как большой школьный автобус. Летом, с апреля по сентябрь, они в огромных количествах появляются в регионе Персидского залива, где обильно представлена их любимая пища — планктон — и где за ними можно наблюдать в районе нефтегазового месторождения Аль-Шахин в 80 километров от северного побережья Катара.

Участникам круиза Discover Qatar будет открыт привилегированный доступ в запретную зону Аль-Шахин, уникальную естественную экосистему поразительной красоты, где они смогут своими глазами увидеть самое большое на планете скопление китовых акул. Кроме того, гостей ждет путешествие вдоль береговой линии Катара, сноркелинг на коралловых рифах, визит в мангровый лес и круиз по каналу Хор-эль-Адиад. В течение всего этого времени участников будут сопровождать опытные гиды, которые не только познакомят гостей с дикой природой этих мест, но и расскажут о культуре и обычаях этого региона.

Исполнительный директор группы Qatar Airways Его Превосходительство господин Акбар аль-Бакер сказал: «Катар обладает всем необходимым для организации познавательных круизов, и я рад тому, что сегодня мы представляем наш первый продукт в этой области, призванный продемонстрировать всему миру неповторимую красоту моей родины. Полуостров Катар с его дикой девственной природой, кристально чистой водой и поражающей своим биоразнообразием экосистемой — идеальное место для захватывающего экологического путешествия, наполненного незабываемыми впечатлениями. Кроме того, нашим гостям будет предоставлена уникальная возможность понаблюдать за крупнейшим скоплением самых больших рыб на Земле — китовых акул».

Познавательный круиз Discover Qatar рассчитан на девять дней и восемь ночей. Участники имеют возможность увеличить его до одиннадцати дней и десяти ночей, добавив к морскому путешествию три ночи в Дохе, где они смогут изучить культурное наследие и традиции города, посетить красочные торговые ряды и оценить предложение кулинаров на оживленных улочках рынка Сук-Вакиф, а также посетить основные достопримечательности города.

В распоряжение гостей будет предоставлено элегантное, специально построенное для данного вида путешествий судно со всеми возможными удобствами и максимальным уровнем комфорта. Discover Qatar является партнером французской круизной компании PONANT, мирового лидера в области познавательных круизов класса люкс. Она стала основоположником нового вида круизного отдыха на небольших судах, сочетающего уникальные захватывающие маршруты с высочайшим уровнем сервиса.

Сезон начинается 27 марта 2021 года и продлится семь недель, в течение которых будет организовано ограниченное число круизов. Стоимость тура начинается от $5 295 за человека. Дополнительная информация – здесь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников