images/2021/june2021/30/img_7854.jpg

Димитр Цонев: «Первый рейс Москва-Бургас на 6 июля практически загружен»

30 июня 2021 16:09:14
Обычно летние туры бронировали с ноября на июнь, а нынешний сезон продается не больше недели.
Вести Туризм

30 июня 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Болгарские пляжные отели предлагают российским туристам скидки до 30% при бронировании тура до середины июля. Акция стимулировала старт продаж на направлении, заметил в беседе с RATA-news генеральный директор компании «Солвекс» Димитр Цонев.

«Болгарские отели давно ждали позитивных новостей с российского рынка, готовились. Все зависит от загрузки, но, думаю, акцию продлят многие гостиницы, – отметил он. – Обычно летние туры бронировали с ноября на июнь, а нынешний сезон продается не больше недели. Но мы активно включились в продажи и продвижение Болгарии на российском рынке, постоянно находимся на связи с партнерами, так что рассчитываем на удачный сезон».

Воздушное сообщение с Болгарией возобновлено с 28 июня, вылеты в Софию, Варну и Бургас поставлены из Москвы и нескольких регионов.

Оператор организует полетную программу в Бургас на самолетах Bulgaria Air с 6 июля. «Раньше было пять рейсов в неделю. Но это хотя бы старт, учитывая ситуацию с пандемией. Пока также предлагаем болгарские курорты через систему динамического пакетирования на рейсах «Аэрофлота» и S7», – уточнил Димитр Цонев.

На побережье в ассортименте компании свыше восьмисот отелей, с которыми работает головная компания Solvex, принимающая туристов из Европы, России, Украины и Молдовы. По оценкам Димитра Цонева, сейчас наиболее востребованы гостиницы высокой категории, это видно по старту продаж. «Мы продаем туры всего несколько дней, и пока сложно сказать, какой будет тенденция по всему лету. Но сейчас чаще всего бронируют отели 4-5*», – сказал он.

Самые популярные курорты – Дюны, Солнечный берег, Альбена и Золотые пески. Глубина бронирования не превышает двух-трех недель, на август продаж пока мало. Практически закрыт рейс на Бургас 6 июля, на 13-е осталось порядка 30 мест и немногим больше на 20 июля.

Россияне могут посетить страну с подтверждением прививки «Спутником V», отрицательным ПЦР-тестом или справкой об антителах на выбор.

«Въезд возможен по национальной болгарской визе и по многократной шенгенской визе. Важно, чтобы шенген был открытым, то есть турист уже побывал в одной из европейских стран», – напомнил Димитр Цонев.

По его словам, пока не восстановилась существенная часть прежнего турпотока – организованные детские группы. «Детских программ практически нет, потому что не проводятся фестивали и крупные спортивные состязания, подготовку которых мы обычно начинали за полгода-год. Например, в начале прошлого года должен был состояться фестиваль в Альбене с участием 720 детей и теннисные турниры по 150 человек, но их отменили из-за короновируса», – заметил Димитр Цонев.

Фото: RATA-news

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников