images/2022/Feb2022/12/9.jpg

День святого Валентина: куда россияне отправятся на романтические выходные

12 февраля 2022 11:03:39
Booking.com изучила данные бронирований по всему миру.
Вести Туризм

12 февраля 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Каждый год 14 февраля люди посылают друг другу валентинки, красные розы и подарки в честь всемирно известного дня романтики и святого Валентина. Но те, кто решил по-настоящему удивить своих любимых, выбрали романтическую поездку. Booking.com изучила данные бронирований по всему миру и узнала, какие направления стали самыми популярными среди россиян, которые отправляются в путешествие, чтобы вместе со своей второй половинкой отметить День святого Валентина в этом году.  Если говорить о России, то предстоящий уикенд пары собираются провести в Москве, Санкт-Петербурге, Эстосадоке, Адлере и Сочи.* А учитывая, что международные границы стали постепенно открываться наряду со смягчением ограничений на поездки, многие влюбленные выбрали самый лучший момент для романтических встреч в Стамбуле, Дубае, Будапеште, Ереване и Афинах.**

Миссия Booking.com – сделать путешествия доступными каждому, поэтому она делится списком популярных зарубежных направлений, куда вы можете отправиться в незабываемое романтическое приключение, как только поездки снова станут безопасными.

Стамбул, Турция

Стамбул – это яркий город, сочетающий в себе аромат специй, вкус восточных сладостей и динамичные цвета жизни Ближнего Востока. Первое место, которое стоит посетить, – Девичья башня, расположенная на островке Босфорского пролива. Строение само по себе изумительно, а внутри его находится очаровательный ресторан, что делает это место популярным выбором местных для проведения свадебных торжеств. Вдвоем вы также можете отправиться на пикник на Принцевы острова, насладиться прогулкой на конной упряжке или же понаблюдать за закатом. Стамбул представляет собой идеальный город для путешествия влюбленных, отличаясь такими уникальными улочками, маленькими домами, базарами и фонтанами.  

          

Где остановиться: уикенд в историческом центре Стамбула в отеле Romance Istanbul Hotel Boutique Class подарит массу возможностей для незабываемых прогулок со второй половинкой, ведь самые красивые достопримечательности этого города находятся всего лишь в нескольких шагах. Отель предлагает все необходимое для романтического уикенда – уютные интерьеры с лаунж-зонами, спа-центр с бассейном и сауной и изысканная еда в ресторане на любой вкус. Проживание здесь прекрасно дополнит ваши впечатления от приключений в Стамбуле.

Дубай, ОАЭ

Современный Дубай – это не только центр культуры и туризма, но и место для прекрасных выходных с любимым человеком. Поднимитесь ввысь на самом быстром в мире лифте, чтобы восхититься потрясающей панорамой Дубая со смотровой площадки Бурдж-Халифы, или прокатитесь на самом большом в мире колесе обозрения, Ain Dubai, чтобы успеть поймать вид на прекрасный городской горизонт на закате. Если и этого не достаточно, чтобы произвести впечатление на вашего спутника, рассмотрите путешествие на воздушном шаре – поистине незабываемый способ встретить рассвет и насладиться невероятными пейзажами арабской пустыни на высоте 1 200 метров.

          

Где остановиться: что как ни наблюдение за легендарным шоу фонтанов на фоне знаменитой Бурдж-Халифы может так ярко украсить романтические вечера в Дубае! Одни только фантастические виды с балкона апартаментов Elite Royal - The President оставляют впечатления на всю жизнь. В дополнение к ним гостей ждет все для комфортного пребывания в городе – от полностью оборудованной кухни до мягчайших кроватей.

Будапешт, Венгрия

Почувствуйте витающую в воздухе любовь, посетив самые романтичные места гостеприимного Будапешта. Это один из тех городов, гордящихся званием современного мегаполиса, но в то же время тесно связанных с прошлым – это создает чудесный фон для ценных моментов вместе. Чтобы получить еще больше впечатлений от пребывания здесь, откройте для себя, как создаются голливудские фильмы и поучаствуйте в интерактивных программах в киностудии ​​«Корда». А неподалеку вы найдете деревню под названием Этьек, гастрономический центр местных сыров, ветчины и вина, утопающую в зелени и отличающуюся разнообразной архитектурой.

          

Где остановиться: гостевой дом Balance Home, расположенный у берега Дуная, с красивыми фасадами и со вкусом обставленными номерами, идеален для проживания влюбленных. Завтраки в номерах, теплая атмосфера и прекрасные городские пейзажи из окон оставляют самые приятные впечатления у туристов. Не упустите возможность отдохнуть в этом уютном уголке любимой части Будапешта среди гостей Booking.com.

Ереван, Армения

Поездка в Ереван может стать чудесным приключением для двоих. Надолго остаться зачарованными особенной атмосферой столицы Армении легко – просто прогуляйтесь по центру ночного города или отправляйтесь на Площадь Республики и насладитесь красочным шоу поющих фонтанов. Ереван представляет собой исключительное место для празднования любви, предлагая широкий ряд активностей для всех возрастов: от Парка Влюбленных на проспекте Маршала Баграмяна, уединенного зеленого местечка, до самого длинного зиплайна в регионе (850 метров). Если вы предпочитаете тишину и спокойствие нетронутой природы, вы можете отправиться на свидание на озеро Парз для незабываемой прогулки на лодке и фантастических видов.

          

​​Где остановиться: просторные апартаменты RIS Dalma Collection Yerevan с современным дизайном в стиле лофт и вдохновляющими видами на Арарат прекрасно подойдут для молодых пар, жаждущих активных приключений в городе. Возможность выйти на крышу подарит потрясающие виды на рассветы и закаты, а также самые романтические фотографии, чтобы поделиться своим счастьем с друзьями в социальных сетях. А благодаря великолепному обслуживанию приветливого персонала вы забудете о всяких бытовых заботах во время пребывания здесь.

Афины, Греция

Афины – это великолепный выбор для романтического путешествия благодаря своему району Плака, самому красочному и старинному в городе, где вы можете пройтись по его мощеным улочкам в тени красивых зданий в неоклассическом стиле, провести время в уютных ресторанах и барах, а также буквально напитаться волшебной атмосферой греческой столицы. Еще одним романтическим приключением для пар в Афинах станет подъем на холм Ликабеттус с большим открытым театром на вершине. Высота холма достигает 300 метров над уровнем моря, что подарит вашему взору восхитительную панораму на территорию вокруг и предложит идеальное место для завершения свидания.

          

Где остановиться: представьте себя местной влюбленной парой, остановив свой выбор на комплексе SV Acropolis Residence – бывшем доме известного греческого художника, – неторопливо проведя несколько дней в идеальной квартире с гидромассажной ванной. Ее гостеприимный хозяин с теплотой позаботится обо всех мелочах, вплоть до выбора вина на ужин. Но не забудьте и о прогулках по городу, ведь буквально за углом от этого дома кипит самая жизнь греческой столицы.

* Самые популярные по количеству бронирований направления среди россиян с датами заезда с 12 февраля 2022 года по 14 февраля 2022 года, путешествующих внутри страны.

** Самые популярные по количеству бронирований направления среди россиян с датами регистрации в период с 12 февраля 2022 года по 14 февраля 2022 года, путешествующих по всему миру.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников