images/2022/June2022/12/ALX_9088.jpg

День России участники конкурса «Мастера гостеприимства» отметили праздничным забегом

12 июня 2022 19:51:01
В нём принял участие многократный чемпион России и участник Паралимпийских игр в Токио-2020 Александр Ширин.
Вести Туризм

12 июня 2022 года. Челябинск. Вести Туризм.

В рамках первого полуфинала конкурса «Мастера гостеприимства» - проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» в Челябинске состоялся спортивный забег, посвященный празднованию Дня России. В забеге приняли участие полуфиналисты конкурса, организаторы и мастер спорта международного класса по легкой атлетике Александр Ширин.

Спортивная пробежка прошла в самом центре столицы Южного Урала стартовала со Сквера камней, вдоль набережной реки Миасс, далее прошла через площадь Государственного исторического музея Южного Урала и сквер имени П. А. Столыпина. Конкурсанты преодолели дистанцию в один километр по самым живописным местам города, всего в спортивном мероприятии приняли участие более 150 человек.

«Спортивный забег в День России по таким красивым местам Челябинска – отличная возможность для всех нас прочувствовать неповторимую атмосферу города, зарядиться позитивной энергией и еще больше сплотиться для достижения лучших результатов и ярких побед. Желаю всем участникам позитива, хорошего настроения, энергии и успехов в финальных испытаниях конкурса. Спасибо Челябинску за гостеприимный прием, и хочу еще раз поздравить всех с прекрасным праздником – Днем России!» – поделился своими пожеланиями к участникам руководитель направления развития АНО «Россия – страна возможностей» Иван Шулюпин.

Вместе с полуфиналистами и финалистами конкурса «Мастера гостеприимства» в спортивном мероприятии принял участие мастер спорта международного класса по легкой атлетике спорта слепых, бронзовый призер Чемпионата мира и Европы, многократный чемпион России и участник Паралимпийских игр в Токио-2020 Александр Ширин.

«Для меня сегодняшнее мероприятие – это возможность замотивировать участников конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей», показать свой достойный пример, который, надеюсь, кому-то поможет. Недаром легкая атлетика считается королевой спорта, а бег присутствует во всех дисциплинах. Даже обычная пробежка может повлиять на весь день, на то, как он сложится.  Хотелось бы пожелать всем участникам полуфинала победы, но главное: получайте удовольствие от того, что вы делаете», – рассказал мастер спорта международного класса по легкой атлетике Александр Ширин.

Очные оценочные мероприятия для участников конкурса «Мастера гостеприимства» по разным направлениям проекта пройдут в пяти городах России в июне-июле 2022 года. Цель проекта – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России.

В забеге также принял участие руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов.

«Такое активное участие в забеге еще раз продемонстрировало, что в индустрии гостеприимства работают не только самые талантливые, инициативные, но и самые спортивные специалисты нашей страны. Уверен, что с такими разносторонними конкурсантами туризм в нашей стране будет развиваться еще активнее. В этот чудесный солнечный день хочу пожелать всем участникам вдохновения, позитива и отличных результатов на финале главного конкурса страны», – подчеркнул руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов.

Полуфинал направления «Менеджеры индустрии гостеприимства» проходит с 12 по 14 июня в Челябинске. В событии принимает участие более 140 конкурсантов, показавших лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования.

На полуфинале конкурсантам предстоит пройти комплексную оценку деловых и профессиональных компетенций. Участники поделятся экспертизой согласно области своей деятельности, пройдут индивидуальные интервью и посетят насыщенную деловую программу: встречи с наставниками, сессии с топовыми экспертами индустрии.

Победители смогут получить гранты на образование или повышение квалификации своих сотрудников, поддержку в реализации бизнес-проектов от партнеров, предложения по трудоустройству, возможность стать участниками программы наставничества, бонусы и подарки от партнеров конкурса, студенты получат гранты до 1,5 миллиона рублей для реализации некоммерческих проектов и возможность пройти профильные стажировки.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников