images/2020/Oct2020/21/D94JPC1XUAAQA6y.jpg

Дальний Восток будет популярен, если цены на перелет снизят

21 октября 2020 17:04:19
В компании «АЛЕАН» прокомментировали возможное увеличение субсидирования авиаперевозок на Дальний Восток в ближайшие три года.
Алина Хорошева

21 октября 2020 года. Вести Туризм.

Поездки на Дальний Восток будут востребованы россиянам с туристическими целями и деловым путешественникам. Самым популярным направлением, безусловно, станет Владивосток, который интересен с разных точек зрения, наиболее развит как туристическое направление, сказали ИА «Вести Туризм» в пресс-службе Национального туроператора «АЛЕАН», - комментируя возможное увеличение субсидирования авиаперевозок на Дальний Восток в ближайшие три года.

«Прежде всего, субсидирование  авиаперевозок и гибкая тарифная политика увеличивает доступность путешествий в дальние регионы страны и даёт возможность жителям этих областей совершать поездки внутри государства. Кроме того, доступность авиаперевозки положительно скажется на  «экзотических» экспедициях, вроде путешествий на Шантарские острова. Они популярны среди любителей  экологического  туризма. Это уникальное  и одно из немногих мест в мире, где можно наблюдать за жизнью китов», - добавили в компании.    

Напомним, что Министерство транспорта РФ предложило в рамках проекта бюджета на ближайшие три года увеличить субсидирование авиаперевозок на Дальний Восток. По словам первого замглавы  министерства Иннокентия Алафинова, на субсидирование дополнительно предлагается направить 2,4 млрд руб.  – ежегодно, что позволит обеспечить перевозку более 8 млн. пассажиров.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников