images/2020/May2020/27/CLP.jpg

Clinique La Prairie открывается 29 мая и представляет новую детокс-программу

27 мая 2020 14:17:24
Старейшая швейцарская клиника ждёт гостей из России, как только путешествия вновь станут для них доступны.
Вести Туризм. Партнёрский материал

27 мая 2020 года. Монтрё. Вести Туризм

Clinique La Prairie, одна из старейших клиник превентивной медицины в Европе, 29 мая вновь откроет все свои отделения и представит обновленную программу детоксикации Master Detox. Эксклюзивная разработка специалистов клиники направлена на перезапуск метаболических процессов и способствует эффективному выведению токсинов из организма, что, в конечном счете, укрепляет иммунитет и омолаживает организм.

Не имеющий аналогов лечебный курс, семидневный Master Detox, отвечает принципам доказательной медицины и базируется на передовых достижениях науки, в том числе клинических исследованиях специалистов Clinique La Prairie. Он адаптируется под общее состояние и генетические особенности организма и базируется на 4 столпах здорового долголетия: медицинском обследовании, сбалансированном питании, велнесе и физической активности.

На первом этапе гость проходит медицинский чек-ап, что помогает расставить приоритеты и разработать индивидуальный план лечения. Расширенный анализ крови позволяет получить данные о дефиците витаминов и минералов в организме, исключить почечную недостаточность, проблемы с печенью, определить концентрацию тяжелых металлов и многое другое. Новый курс отличает расширенная линейка медицинских обследований, индивидуальная противовоспалительная диета и нутрицевтическое лечение, направленное на клеточную детоксикацию.

Генетическое исследование в сочетании с анализом пищевых привычек и образа жизни пациента позволяют подготовить индивидуальные рекомендации для улучшения качества жизни и оздоровления. В частности, анализируются гены, отвечающие за способность организма к детоксикации и выведению свободных радикалов, всасываемость витаминов, связанные с непереносимостью глютена и лактозы, отвечающие за усвоение кофеина, теина и алкоголя.

В обновленный курс был включен эксклюзивный метод, называемый CLP Cellular Genomic Detox. Он подразумевает набор ежедневно принимаемых натуральных биодобавок, активирующих клеточные факторы, что повышает способность организма к очищению от чужеродных агентов и оздоровлению микробиоты. Пищевые добавки, производимые исключительно в лабораториях Clinique La Prairie, назначаются не только во время прохождения курса в Монтре, но и принимаются гостями в течение 8 недель после пребывания в клинике.

На протяжении недели гость пройдёт множество процедур и ритуалов ухода, нацеленных на очищение и регенерацию кожи, стимулирование обмена веществ и снижение окислительного стресса. Это и глубокая чистка кожи лица, криотерапия, сеансы рефлексотерапии, стимулирующие печень, почки, легкие и кишечник, различные техники массажа, в том числе баночный, скрабы, обертывания, флоатинг и инфракрасная сауна. Программа включает индивидуальные занятия фитнесом, в том числе аэройогу, стретчинг и тренировки на открытом воздухе, поскольку стимуляция кровообращения способствует физическому и психическому равновесию.

В рамках программы пациенты смогут посетить научные семинары о правильном питании и индивидуальные консультации с нутрициологом.

Симоне Джибертоне, генеральный директор Clinique La Prairie, комментирует: «Детоксикация важна для очищения тканей и органов, снижения окислительного стресса, уменьшения воспалительных процессов, укрепления иммунной системы и улучшения метаболизма. Этот полностью преображающий жизнь лечебный курс использует широкие возможности генетики, цитологии и диетологии в сочетании с передовыми медицинскими технологиями. По сути, это общеоздоровительная программа, адаптированная под ваши генетические особенности и состояние организма».

Во время недельного пребывания в клинике пациенты наслаждаются аппетитными блюдами и детокс-соками, разработанными шеф-поваром, профессиональными диетологами и врачами-нутрициологами с учетом состояния здоровья и детокс-профиля. Ориентированный на устранение дефицита питательных веществ и витаминов план диеты включает в себя прием антиоксидантов и фитодобавок, разработанных экспертами клиники.

Проявляя заботу о здоровье гостей, клиника усилила меры безопасности в соответствии с планом выхода из пандемии. В их числе дополнительные протоколы уборки, масштабная дезинфекция помещений и даже машин после каждого клиента. Клиника ждет гостей из России, как только путешествия вновь станут для них доступны.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников