images/2020/Dec2020/14/ab962.jpg

Что подготовила Московская область на праздники?

14 декабря 2020 17:34:57
Московская область в рамках проекта «Зима в Подмосковье», даже несмотря на ограничения, подготовила для жителей и гостей множество развлечений.
Вести Туризм

14 декабря 2020 года. Вести Туризм.  

Московская область в рамках проекта «Зима в Подмосковье», даже несмотря на ограничения, подготовила для жителей и гостей множество развлечений. Однако на всех объектах развлечений необходимо носить маски и перчатки, соблюдать социальную дистанцию, использовать санитайзеры, сообщает Ростуризм. 

В числе самых интересных новогодних мероприятий зимнего проекта: открытие выставки «Мир, сотворенный заново» в Серпуховском историко-художественном музее (г.о. Серпухов, 16 декабря), передвижная ярмарка «Снежный Караван» (21-27 декабря), выставка «Младшие Брейгели и их эпоха. Нидерландская живопись золотого века из коллекции Валерии и Константина Мауергауз» (г.о. Истра, 24 декабря), выставка «Небесная мастерская» в МВК «Новый Иерусалим» (г.о. Истра, 29 декабря), 51-ая Манжосовская лыжная гонка (Одинцовский г.о., 31 декабря), III Международный фестиваль "Рождественская звезда" (г.о. Красногорск, 3 января), фестиваль зимней рыбалки «Мормышка» (Сергиево-Посадский г.о., 5 января), фестиваль «Ледовая феерия» (г.о. Подольск, 5 января), Спортивно-анимационный фестиваль (Одинцовский г.о., 5 января), фестиваль «Самоварное настроение» (г.о. Клин, 6 января), фестиваль «Сказочное рождество» (г.о. Истра, 6-8 января).

Выставка «Мир, сотворенный заново» откроется 16 декабря. На ней покажут 87 шедевров русской художественной культуре XIX-начала XX вв. из семи российских музеев: работы Врубеля, Кончаловского, Гончаровой, Коровина, Серебряковой, Кустодиева, Ларионова, Бурлюка и других.

С 21 по 27 декабря по городам области отправится самая большая передвижная ярмарка «Снежный Караван». Праздничные фургоны приедут в Балашиху, Коломну, Зарайск, Видное, Рузу, Солнечногорск и Дмитров. Жители этих городов смогут купить на ярмарке продукты и изделия ручной работы от подмосковных фермеров и ремесленников. Будет концертная программа с лотереей и новогодними угощениями.

Выставка «Младшие Брейгели и их эпоха. Нидерландская живопись золотого века из коллекции Валерии и Константина Мауергауз» откроется 24 декабря в «Новом Иерусалиме». Посетителям покажут произведения XVI-XVII веков фламандских и голландских мастеров одной из крупнейших частных коллекций в России. Всего в экспозицию войдет 70 произведений.

29 декабря в «Новом Иерусалиме» откроется выставка «Небесная мастерская», посвященная народным художественным промыслам Московской области. Там удастся увидеть все промыслы в их многообразии: федоскинскую лаковую миниатюру, гжель, жостовские подносы, павловопосадкие платки, дулёвский фарфор.

Одно из старейших спортивных соревнований «Манжосовская лыжня» пройдет 31 декабря в Одинцовском округе уже в 51-й раз.

В Красногорске 3 января традиционно состоится III Международный фестиваль «Рождественская звезда».

Фестиваль зимней рыбалки «Мормышка» откроется 5 января в Сергиевом Посаде. Гостей ждут соревнования по зимней ловле, интерактивная детская программа, конкурс рисунка на снегу «Подводный мир» и спортивный забег. Будет работать полевая кухня и каток.

5 января в Подольске планируют провести фестиваль «Ледовая феерия». В программе театрализованное шоу на фоне сказочных ледовых миниатюр.

Также 5 января в парке «Раздолье» (Одинцовский округ) можно будет посетить Спортивно-анимационный фестиваль.

В Клину 6 января откроется фестиваль чайных традиций «Самоварное настроение». Гостей научат растапливать самовар и гадать на чайной заварке.

С 6 по 8 января в городском округе Истра пройдет фестиваль «Сказочное Рождество». Будут работать мастерские, зимняя ярмарка «Сыр! Пир! Мир!» с товарами от подмосковных фермеров и ремесленников, фотозоны и проводиться мастер-классы.

Комитет по туризму также подготовил 5 двухдневных Новогодних туристических маршрутов по Подмосковью: Руза — Можайск, Сергиев Посад — Дмитров, Серпухов — Чехов, Коломна — Зарайск, Истра — Волоколамск.

Например, можно отправиться в Рузу и Можайск. В первый день — покататься на собачьих упряжках в хаски-деревне «Рузская Аляска», побывать на оленьей ферме, а вечером расслабиться в отеле. Во второй день — полюбоваться Можайским кремлем и Ново-Никольским собором, а затем попариться в бане на эко-ранчо «Алексеевка».

Подробнее о вариантах зимнего отдыха и мероприятиях проекта «Зима в Подмосковье» можно узнать на турпортале Welcome.mosreg.ru.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников