images/2022/Aug2022/18/4hE2Mod5_400x400.png

Что интересного в Москве: туристическому порталу Discover Moscow исполнился год

18 августа 2022 11:17:05
Более 1,5 миллиона человек за это время нашли здесь полезную информацию о столице.
Вести Туризм

18 августа 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Пользователями официального туристического портала столицы Discover Moscow за год стали более 1,5 миллиона человек. В основном это граждане России и других стран СНГ, а также жители государств Ближнего Востока. Сейчас на страницах сайта опубликовано более 200 тематических подборок мест и событий, собрано почти 900 карточек различных музеев, парков, театров, культурных центров, ресторанов, интересных городских объектов и улиц. У сайта есть русская, английская и китайская версии.

За прошедший год Discover Moscow стал действительно тем ресурсом, к которому пользователи интернета часто обращаются с вопросами о Москве. Среди самых интересных запросов в поисковых системах, из которых пользователи перешли на сайт, «Что интересного в Москве», «Как запомнить все башни Кремля», «Куда можно сходить одной на 14 февраля», «Дерево с розовыми цветами в Москве», «Назначаю вам встречу в саду», «Куда сходить с собакой в Москве», «В какие библиотеки Москвы может ходить немосквич», «Как попасть за кулисы Большого цирка», «Какую еду привезти из Москвы» или «Откуда вода из фонтанов в центре Москвы».

Пользователи также интересуются подборками — материалами, в которых в рамках одной темы собраны разные объекты или мероприятия: от классических мест до необычных маршрутов. Самые популярные по количеству просмотров — «11 причин посетить Москву на Новый год», «Как провести праздники активно: 10 идей», «Где смотреть современное искусство» и тематическая подборка «Как в Хогвартсе: места Москвы для фанатов Гарри Поттера».

На Discover Moscow сегодня можно найти несколько сотен страниц с описаниями знаковых объектов столицы, событий, тематическими подборками и рекомендациями на любой вкус, среди которых «Мини-гид по научным достопримечательностям», «Космическая Москва», «Где искать московское Средневековье» и «Москва деревянная», а также гиды по различным архитектурным стилям.

На сайте можно ознакомиться с городскими новостями, а в разделе «События» подробнее узнать о выставках, лекциях и концертах. В мае на портале появилась рубрика #Туркалендарь, где опубликована информация о городских фестивалях, экскурсиях и многом другом.

В специальном разделе «Детям», запущенном летом, семьи найдут игровые площадки в парках, спектакли, фестивали, аттракционы и другие развлечения. Знаковые достопримечательности города, культурные объекты, кафе, рестораны, в том числе отмеченные гастрономическим гидом Michelin, парки и многое другое можно найти в разделе «Места».

Необычные факты о Москве, увлекательные городские истории и виртуальные экскурсии доступны в разделе «Гид #Москвастобой». А в специальной рубрике «Памятка туристу» можно найти важную и полезную информацию для тех, кто первый раз в столице, — например, как оплатить проезд в общественном транспорте или добраться из аэропорта в Москву.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников