images/2023/May2023/16/kFxXhL20200211081213.jpg

Читайте и не нарушайте

16 мая 2023 11:37:27
Каждый прилетевший на Бали иностранец получит брошюру с правилами поведения на острове.
Вести Туризм

16 мая 2023 года. Денпасар. Вести Туризм.

Все прибывающие на Бали иностранцы вскоре будут получать уже в аэропорту брошюру с правилами поведения на этом индонезийском острове. Она так и будет называться: «Что можно и чего нельзя делать», сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы балийского отделения Министерства юстиции и прав человека Индонезии Анггиата Напитупулу, которое опубликовал портал Detik.

«Когда мы завершим создание этих брошюр, мы передадим их сотрудникам иммиграционной службы. Все будет происходить следующим образом: иностранец приземлится в международном аэропорту Денпасара, сотрудник иммиграционной службы поприветствует его на Бали и вложит брошюру в паспорт иностранца», - пояснил чиновник.

Это, как здесь считают, позволит избежать излишнего вербального общения с гостями. Брошюры ещё в стадии доработки.

Будет ли подготовлен их русскоязычный вариант, не уточняется. Заметим, что его отсутствие вполне может служить «отмазкой» для наших людей: «моя твоя не понимайт».

А вот о билбордам вдоль дорог с надписями на русском языке, предупреждающими туристов о последствиях работы в Индонезии по туристической визе, мы уже рассказывали.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников