images/2023/May2023/24/DSC_3099.jpg

Четверть российских компаний отправляют детей сотрудников на летний отдых

24 мая 2023 15:21:11
В целом программы семейного здоровья для сотрудников внедрены в ⅕ российского бизнеса.
Вести Туризм

24 мая 2023 года. Москва. Вести Туризм.

В преддверии грядущих летних школьных каникул деловая общественная организация Ассоциация менеджеров провела опрос на тему, отправляют ли компании детей сотрудников на отдых.

В целом программы семейного здоровья для сотрудников внедрены в ⅕ российского бизнеса. 21% представителей рынка реализуют такую ценность, как семейное здоровье. Для 79% компаний вопрос остается широкое поле для деятельности в этом направлении. 

При этом 26% компаний предоставляют возможности для летнего отдыха детям своих сотрудников в этом году, а 74% - не планируют реализации подобных социальных программ. 

Варианты отдыха 

На вопрос, какого рода этот отдых, 92% указали «летний лагерь», 15% отдали предпочтение «санаторно-курортному лечению» и 8% предложили свой ответ: отвезти детей к бабушке. 

Среди регионов, куда работники намерены отвести своих детей на летний период, были названы Подмосковье, Ставропольский и Краснодарский края, Тверская область, Республика Алтай. 

Бюджет 

40% компаний половину расходов на отдых детей берут на себя. 20% готовы оплатить до 40% путевок на школьные каникулы. И полностью лето детям оплачивает 10% бизнеса.        

В опросе приняли участие почти 200 компаний, входящих в состав Ассоциации менеджеров. 

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников