images/2023/Nov2023/20/seller_18.jpg

Через Яндекс Путешествия теперь можно бронировать отели с отложенным платежом

20 ноября 2023 16:34:06
Остаток суммы погасить вы можете погасить в онлайн на сервисе перед началом поездки.
Вести Туризм

20 ноября 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Яндекс Путешествия запустили возможность отложенного платежа за отели. Опция позволяет пользователям заранее забронировать номер по стоимости на дату бронирования, а оплату произвести ближе к дате заезда. Предложенная функция позволит путешественникам зафиксировать расходы на проживание заблаговременно. Для этого достаточно внести минимальную сумму от 1 рубль, а остаток суммы погасить онлайн на сервисе перед началом поездки.

«Гибкий подход к планированию расходов на путешествия крайне важен. А после пандемии потребность в таких инструментах значительно выросла, — комментирует Евгений Абрамзон, директор по продукту Яндекс Путешествий. —Отложенный платеж при бронировании отеля поможет запланировать поездку на длительное время вперед — вплоть до года. В том числе в тарифах с возможностью бесплатной отмены».

По предварительным данным, опция пользуется повышенным спросом при бронировании отелей на популярных направлениях — например, в Сочи или Санкт-Петербурге. Также функция востребована среди семей с детьми, которым подходят не все варианты размещения — они заранее могут выбрать удобный номер и не столкнуться с неприятными сюрпризами при заселении. Отелям же новая опция позволит получить больше броней с теми же условиями по оплате без дополнительных действий и рисков.

Не пропустить оплату бронирования перед поездкой поможет автосписание — если пользователь забудет внести остаток, списание необходимой суммы произойдет автоматически с указанной карты. Перед этим придут уведомления в приложении и сообщение на номер телефона с предупреждением о будущей операции. Это позволит проконтролировать наличие денег на карте и в дальнейшем завершить оплату проживания. Забронировать отели можно на сайте и в мобильном приложении. Для оплаты подойдет карта любого российского банка. Пользователи Яндекс Путешествий получают кешбэк до 20% от суммы бронирования баллами Яндекс Плюса — их можно тратить в других сервисах Яндекса.

-0-

 

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников