images/2025/September2025/08/13.png

Бренд «Очарование Цзянсу» полюбился россиянам

08 сентября 2025 08:50:18
Российское представительство Центра по продвижению туризма провинции Цзянсу примет участие в Международной туристической выставке-форуме OTDYKH International Travel Market 2025. 
Вести Туризм

8 сентября 2025 года. Москва. Вести Туризм.

На выставке-форуме Отдых Leisure 2025, которая пройдёт 10-12 сентября в Тимирязевском центре, туристический Китай будет представлен самыми яркими образцами.

Как известно, нынешний год – это перекрёстный «Год культуры Китая и России», и он является важным этапом в развитии двусторонних отношений. Стабильное развитие российско-китайских связей на различных уровнях вносит вклад в укрепление стабильности во всём мире – как на региональном, так и на глобальном уровне. И особенно это видно на примере туризма: туристические обмены помогают жителям двух стран лучше понять историю, традиции и современную жизнь друг друга, способствуют взаимному уважению и доверию.

Дополнительным стимулом к этому стало недавнее решение китайской стороны ввести с 15 сентября 2025 года по 14 сентября 2026 года пилотный безвизовый режим для граждан РФ с обычными загранпаспортами, и теперь граждане России смогут въезжать в Китай без визы сроком до 30 дней в целях бизнеса, туризма, посещения родственников и друзей, а также транзита.

Бренд «Очарование Цзянсу» на российском туристическом рынке уже хорошо известен – как среди профессионалов туриндустрии, так и среди путешественников. Ещё лучше его узнать, проникнувшись красотой и уникальностью одной из самых популярных у россиян китайских провинций можно будет на 30-й выставке-форуме Отдых Leisure 2025. Гостей выставки ждёт экспозиция, подготовленная российским представительством Центра по продвижению туризма провинции Цзянсу и компанией CHINA TOUR & BUSINESS TRAVEL COMPANY, представляющей Департамент культуры и туризма провинции Цзянсу. крупнейшей в России осенней профессиональной и массовой туристической выставкой. Она готовилась при поддержке Национального туристического офиса Китая в Москве.

Контент — на первом месте

Центр по продвижению туризма провинции Цзянсу строго придерживается принципа «Контент — самое важное»: основные акценты в экспозиции сделаны на наиболее яркое и запоминающееся – на садовую эстетику, традиционную китайскую медицину и оздоровление, гастрономическую культуру, музеи и искусство, водные города, объекты нематериального культурного наследия. Были тщательно подобраны материалы и туристические маршруты, способные всесторонне продемонстрировать уникальное культурное очарование провинции Цзянсу.

Информация – о главном

Специально для российского рынка подготовлены четыре вида буклетов на русском языке. Они расскажут об особенностях кухни Цзянсу, а также о музеях, нематериальном культурном наследии и древние городах провинции.

Две тысячи экземпляров таких буклетов будут доступны и в зоне стенда Китая, и на стенде Цзянсу. Кроме того, на стенде Цзянсу будут представлены буклеты с четырьмя классическими маршрутами по региону.

Работа по продвижению непосредственно стенде Цзянсу

Руководитель Центра по продвижению туризма провинции Цзянсу Сергей Джан-Ша и его сотрудники расскажут о туристических ресурсах и турпродуктах региона, разнообразно иллюстрируя свои презентации, что должно повысить узнаваемость и престижность бренда «Очарование Цзянсу».

Для VIP-гостей подготовлены уникальные сувениры из провинции Цзянсу.

Продвижение в зоне переговоров

Сергей Джан-Ша и туристические эксперты Центра Любовь Телкова и Ирина Зюзьгина будут информировать о трёх авторских маршрутах: «Очарование Цзянсу — оздоровительный тур с элементами ТКМ», «Очарование Цзянсу — гастрономический тур» и «Очарование Цзянсу — музеи и искусство».

Яркие выступления экспертов

Нематериальное культурное наследие

С презентацией «Искусство, оживляющее глину — хуэйшаньские глиняные фигурки из Уси» выступит известный российский историк и писатель Андрей Дикарев. Хуэйшаньские фигурки — национальное нематериальное культурное наследие Китая с более чем 400-летней историей. Их символ — улыбающийся «Большой А-Фу», ставший «улыбкой китайской культуры».

Сегодня искусство создания хуэйшаньских фигурок активно развивается и находит применение в современном дизайне, становясь частью повседневной жизни.

Традиционная культура

Центр пригласил известную российскую художницу Анну Донченко, которая проведёт мастер-классы по каллиграфии и живописи.

Посетители смогут научиться писать иероглифы «Цзянсу», «Сучжоу», «Нанкин», наслаждаясь красотой китайской каллиграфии в атмосфере дружбы и вдохновения.

Традиционная китайская медицина

По приглашению Центра президент Ассоциации китайской медицины России Чжэн Гочэн проведет консультации по традиционной китайской медицине (ТКМ).

Глубокая философия и практический опыт ТКМ, а также профессиональное мастерство эксперта всегда вызывают живой интерес у российских гостей.

Сады Цзянсу

Известный российский искусствовед и архитектор-дизайнер Елена Атамановская выступит с лекцией «Поэтическое жилище: искусство и красота садов Цзянсу».

Она покажет многогранную эстетику садов Цзянсу: архитектуру, декоративные окна, витражи, растения, раскрывая романтический и гармоничный образ жизни в регионе, воплощённый в том числе и в традиционных садах.

Редакция «Вести Туризм» благодарит Центр по продвижению туризма провинции Цзянсу за постоянную поддержку Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

-0-

подписаться на новости

Вести туризм © 2011 - 2025 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников