Борт Red Wings Москва – Пхукет подал аварийный сигнал: полыхает двигатель
3 декабря 2025 года. Москва. Вести Туризм.
Борт авиакомпании Red Wings уже час наворачивает круги в районе Ступино: он подал сигнал бедствия в небе над Московской областью, сообщает Телеграм-канал SHOT.
Boeing 777-200, следовавший рейсом Москва – Пхукет, подал аварийный сигнал (7700). На его борту более 300 пассажиров, и он вылетел из аэропорта Домодедово 3 декабря 2025 года в 21:19. Борт летает кругами и сжигает топливо.
У Boeing Москва — Пхукет полыхает левый двигатель, уточняет Телеграм-канал "Первый туристический". На борту 412 пассажиров и 13 членов экипажа.
Пожарные уже ждут борт на ВПП.
UPD. По данным экстренных служб, пожар в двигателей удалось потушить. Но самолёт всё ещё в воздухе.
UPD1. Аварийный борт Red Wings только что успешно приземлился в столичном «Домодедово», информирует SHOT. Сведений о пострадавших не поступало. Борт встречали экстренные службы.
UPD2. Официальная причина экстренной посадки борта Red Wings — изменение параметров работы одного из двигателей, заключает SHOT.
«Во время полета, в связи с индикацией одного из двигателей, командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт вылета для дополнительного осмотра самолета техническими специалистами. В настоящее время самолет совершил благополучную посадку. Red Wings предоставит пассажирам питание и напитки, а также поможет им разместиться в гостинице. Мы просим с пониманием отнестись к корректировке расписания нескольких рейсов. Безопасность — абсолютный приоритет авиакомпании», — сообщили в Red Wings.
UPD3. О возможных причинах аварии здесь.
Фото: SHOT и "Первый туристический"
-0-