images/2021/March2021/29/orig-236-1616846687.jpeg

Борис Музенидис, создатель и президент Mouzenidis Group, скончался от последствий коронавируса

29 марта 2021 11:38:40
Борис Музенидис умер в Москве в возрасте 60 лет от остановки сердца, которая стала осложнением коронавируса.
Вести Туризм

27 марта. Москва – Афины. Вести Туризм.

Создатель и глава крупного греческого турхолдинга Mouzenidis Group Борис Музенидис скончался в Москве в возрасте 60 лет от остановки сердца – осложнения от коронавируса, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на греческие СМИ.

Борис Музенидис прибыл в Москву для участия в туристической выставке MITT-2021 («Крокус Экспо», 16 по 18 марта), где и заразился коронавирусом. Поначалу болезнь проистекала в легкой форме, но 26 марта он был госпитализирован и умер в ночь на 27 марта в больнице от остановки сердца.

Министр туризма Греции Харис Теохарис выразил свои соболезнования семье и близким в связи с кончиной Бориса Музенидиса.

«Печаль и боль при известии о смерти Бориса Музенидиса. Человек, который много работал в сфере греческого туризма, пионер и первопроходец в этой области. Своим упорным трудом он наладил мосты между Грецией и Россией», — цитирует министра портал Prothema.gr.

В 1995 году Борис Музенидис создал холдинг Mouzenidis Group со штаб-квартирой в Салониках, который постепенно стал одной из крупнейших компаний по приему российских туристов в Греции. В его состав входит туроператор Mouzenidis Travel, сеть отелей Bomo, представленная в Греции, Армении, Азербайджане, Болгарии, Грузии, ОАЭ, России и Турции, девелоперская компания, компания грузоперевозок, торговый центр, детский лагерь, частное охранное предприятие и другие бизнесы. До пандемии, связанного с пандемией, холдинг обслуживал в Греции до миллиона российских туристов в год.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников