images/2021/Sept2021/10/DSC_7241.jpg
Уффф… наконец взлетели!

Больше всего авиапассажиры боятся турбулентности и взлета

10 сентября 2021 12:52:11
С посадкой у большинства всё ОК.
Вести Туризм

10 сентября 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Сервис поездок и путешествий Туту.ру выяснил, чего боятся пассажиры при полетах на самолете больше всего. В опросе, прошедшем на сайте сервиса, приняли участие более 1 400 человек.

Более половины респондентов опасаются болтанки в полете: турбулентность пугает 52%. По мнению экспертов, авиаинженеров и пилотов, для самолёта турбулентность не опасна. «Всё, что происходит, — это тряска и небольшая потеря высоты. Даже при сильной турбулентности самолёт в безопасности — он спроектирован с учётом всех нештатных ситуаций», — рассказал авиаинженер из Турции Андан.

Еще 6% опрошенных пользователей Туту.ру испытывают страх, когда самолет отрывается от земли и начинает набирать высоту. Такие варианты ответов как «торможение при посадке», «шумы в самолете», «замкнутое пространство» выбрали по 3% респондентов. Меньше всего пассажиров – всего 1% - боятся мигания света.

Треть респондентов вообще ничего не боится: признаки аэрофобии им не знакомы.

Результаты опроса «Что вас больше всего пугает при полете на самолете?» 

52% — турбулентность; 

32% — ничего: я не боюсь летать; 

6% — взлет; 

3% — торможение при посадке; 

3% — шумы в салоне;

3% — замкнутое пространство; 

1% — мигание света.

Ранее Туту.ру выяснил, самым раздражающим фактором для большинства опрошенных пользователей Туту.ру стали плохие дороги. За такой вариант ответа проголосовало 40% респондентов. Грязные туалеты вызывают негативные эмоции у 18% человек, принявших участие в опросе.

На третьем месте среди самых раздражающих факторов — ограничения в связи с коронавирусной инфекцией, которые мешают наслаждаться отдыхом 12% путешественников. Низкий уровень сервиса и проблема с вывозом мусора разделили четвертое место: за эти варианты ответов проголосовало по 7% респондентов. Еще 6% путешественников расстраивает отсутствие инфраструктуры в регионах. Столько же респондентов (6%) недовольны большим количеством туристов.

Невкусная еда и отношение местных жителей к туристам расстраивают путешественников меньше всего: эти факторы, как причину раздражения в поездке, выбрали по 2% участников опроса.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников