images/2021/julay2021/28/999.png
«Золотые пески»

Болгарские «Золотые пески» вошли в Топ 50 пляжей 2021 года

28 июля 2021 20:13:52
Песок здесь полностью отвечает названию курорта.
Вести Туризм

28 июля 2021 года. Варна. Вести Туризм.

Болгарский курорт «Золотые пески» включён в годовой рейтинг лучших 50 пляжей полос мира по версии авторитетного международного сайта Big 7 Travel, сообщает Национальное туристическое представительство Болгарии в России со ссылкой на сайт «Радио Болгария».

Редакторы популярного издания поставили болгарский курорт рядом с такими всемирно известными уголками мира, как гавайский Sunset Beach и Baia delle Zagare в Пулии (Италия).

Ну, а первое место в рейтинге -  у фантастического Vaeroy Beach в Норвегии.

Болгарское пляжное побережье заняло 38-е место, опередив, например, Agiba Beach в Египте и Ipanema Beach в Рио-де-Жанейро.

Напомним, что находящийся неподалеку от Варны курорт «Золотые пески» давно уже заслужил признание самого красивого пляжа в регионе, предоставляющего туристам кристально чистые воды с идеальной температурой. «Песок здесь полностью отвечает названию курорта», – отмечают в своем комментарии редакторы Big 7 Travel.

Пляж курорта «Золотые пески» также является одним из 13 болгарских пляжей, удостоенных международного стандарта «Голубой флаг» в 2021 году. Пляжная полоса протяжённостью длиной в 3,5 километра отличается своим бархатным песком золотистого цвета и предоставляет отличные возможности для релаксации и занятия водными видами спорта.

Неподалёку от пляжа расположен и одноименный Природный парк. Это зеленый лесной оазис особенно притягательный в жаркие дни с многочисленными тенистыми туристическими маршрутами.

Фото: bigseventravel.com

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников