images/2021/apr2021/28/Photo1130.jpg

Болгарские консульские службы готовы к выдаче виз россиянам

28 апреля 2021 11:02:06
Процедура будет упрощена максимально.
Алексей Казаков

28 апреля 2021 год. София. Вести Туризм. Алексей Казаков.

Консульские служба Болгарии готовы к оформлению туристических виз сразу же после подписания министром здравоохранения приказа об условиях въезда туристов в страну, сообщает сайт «Русская Болгария» со ссылкой на пресс-центр МИД этой страны.

На прошлой неделе министр иностранных дел в отставке (правительство Болгарии в полном составе ушло в отставку, но продолжает работать) Екатерина Захариева распорядилась начать подготовку к выдаче туристических виз, уточняется в сообщении.

В отношении российских туристов процедура будет упрощена максимально. Заявления можно будет подать в 59 городах и 3 консульствах на территории России. Аккредитованные местные туроператоры смогут подавать заявления своих клиентов в электронном виде. Туристы, желающие посетить Болгарию, получат свои визы в офисе туроператора без дополнительных формальностей, подчеркивает ведомство.

Сегодня, 28 апреля, министр здравоохранения Болгарии в отставке Костадин Ангелов сообщил, что соответствующий приказ будет подписан после очередного обсуждения чрезвычайной эпидемической ситуации.

Фото: Алексей Казаков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников