images/2023/May2023/12/DSC_0232.jpg

Болгария борется с транзитниками-нелегалами

12 мая 2023 12:17:37
Их не будут пускать в эту страну без открытых шенгенских (однократных или многократных) виз либо национальных виз Румынии, Хорватии и Кипра.
Вести Туризм

12 мая 2023 года. София. Вести Туризм.

В Болгарии пересмотрены условия въезда иностранцев: они теперь смогут въехать в эту страну только при наличии открытых шенгенских (однократных и многократных) виз или национальных виз Румынии, Хорватии и Кипра, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на болгарский правительственный вестник.

«Республика Болгария будет рассматривать следующие документы, выданные государствами-членами Шенгенского соглашения: однократная виза, действительная для двух или нескольких въездов после того, как она была использована один раз для въезда в страну шенгенской зоны, а также виза с ограниченным территориальным действием для двух или нескольких визитов после однократного въезда в шенгенскую зону», — сказано в документе.

Такие же требования будут предъявляться к обладателям национальных краткосрочных и долгосрочных виз Кипра или Румынии. После посещения этих стран въезд в Болгарию возможен на срок не более 90 дней в течение 180-дневного периода.

Выданные властями Хорватии до 31 декабря 2022 года национальные краткосрочные и долгосрочные визы и виды на жительство до окончания срока их действия признаются эквивалентными болгарским национальным визам для транзита и пребывания.

Фото: Константин Исааков

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников