images/2021/Oct2021/04/cropped.jpg

Более пяти тысяч москвичей приняли участие в Акции бесплатных экскурсий

04 октября 2021 14:09:49
Акция была приурочена ко Всемирному дню туризма.
Вести Туризм

4 октября 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Московские экскурсоводы провели более 250 бесплатных экскурсий в период с 25 по 27 сентября. Посмотрели интересные места столицы более 5,5 тысячи человек! Акция была приурочена ко Всемирному дню туризма. Мероприятие провел Мостуризм совместно с городскими экскурсионными проектами, музеями и другими объектами показа.

Такой формат стал уже традиционным и является продолжением серии событий, приуроченных к празднованию Всемирного дня гида. Например, в феврале 2020 года было организовано 130 бесплатных экскурсий по Москве, которые посетили более 3,5 тысяч человек. 

«Спрос на события был действительно огромен! И, благодаря Акции, мы увидели, что москвичи и гости нашего города с огромной радостью стремятся узнавать новое о столице, даже если уже сто раз здесь побывали. Москва каждый раз открывается с другой своей стороны, и в этом убедились участники Акции. Я очень рада результатам и надеюсь экскурсанты пополнили копилку добрых воспоминаний и ярких впечатлений от Акции бесплатных экскурсий», сообщила заместитель председателя Комитета по туризму города Москвы Алина Арутюнова.

В этом году к Акции впервые присоединились столичные храмы и мечети, «Городская ферма» на ВДНХ, экскурсионное агентство HighTrip (экскурсии по крышам), туроператор «Мос-тур» и многие другие. Так, во время экскурсии по Елоховскому собору и его окрестностям участники смогли познакомиться с историческими зданиями, расположенными на Бауманской улице, и посетить православный Богоявленский Кафедральный Собор в Елохове – один из главных старинных действующих храмов в столице России, который является усыпальницей Патриархов Московских и всея Руси Сергия и Алексия II.

А в ходе экскурсии на шпиль Сталинской высотки «Путешествие к Звезде» участники изучили двор гостиницы «Украина», узнали много нового об архитектуре этого здания и о пути высотки от идеи до реализации. Внутри здания экскурсантов ждал сюрприз – уникальная диорама Москвы, созданная в 1977 году по заказу МИД СССР к национальной выставке в Америке, где она вызвала сенсацию.

Кроме того, помимо пешеходных экскурсий, были проведены велосипедные, самокатные, автобусные экскурсии «Ситисайтсиинг» на двухэтажных красных автобусах по центральным улочкам Москвы и речные экскурсии «Флотилия Рэдиссон Ройал», во время которых участники отправились в круиз по Москве-реке на белоснежной яхте ледового класса.

Принять участие в Акции могли и гости столицы из-за границы. Экскурсии проводились не только на русском языке, но и на английском, испанском языках и даже на языке русского жестового языка (РЖЯ) экскурсия Политехнического музея «От Курского до Политеха находки инженеров в городе и музее».

Желающие узнать новое о городе зарегистрировались на специальном лендинге в период с 3 до 23 сентября, выбрав понравившиеся экскурсии.

Фото: hightrip.ru

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников