images/2021/may2021/06/DSC_2879.jpg

Более миллиона человек воспользовались туристическим сервисом Russpass

06 мая 2021 14:21:43
Соглашения о сотрудничестве с Russpass подписали все регионы, 76 из них уже представили свои туристические программы для путешественников.
Вести Туризм

6 мая 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Свыше миллиона пользователей обратились за различными услугами цифрового туристического сервиса Russpass. Сегодня в нем представлено уже более двух тысяч турпредложений, сообщила заммэра Наталья Сергунина. Сервис для путешествий по России, запущенный летом прошлого года, Правительство Москвы развивает совместно с другими регионами страны.

«Russpass работает уже девять месяцев. За это время им воспользовались более миллиона человек, а количество туристических предложений в нем превышает две тысячи. Наряду с общим числом туров, авторских маршрутов, досуговых программ растет и число представленных в сервисе культурных площадок со всей страны. Только музеев сейчас свыше 400», — рассказала Наталья Сергунина.

Заммэра напомнила, что соглашения о сотрудничестве с Russpass подписали все регионы, 76 из них уже представили свои туристические программы для путешественников.

На данный момент у Russpass более 450 партнеров, среди них свыше 160 туроператоров со всей России.

Недавно пользователям стало доступно бронирование групповых экскурсионных программ. Можно выбрать тур в Москву, Подмосковье, Тверскую, Новгородскую и Сахалинскую области, Хабаровский край — всего более 20 предложений по регионам, и они продолжают дополняться.

В начале весны на Russpass появились три новые удобные функции. Опция составления комбинированных маршрутов позволяет планировать путешествия с использованием нескольких видов транспорта и в одном месте сразу покупать билеты на самолет, поезд и автобус. Сервис предложит оптимальный маршрут и транспорт — с учетом пожеланий туриста.

Вторая новая функция — интерактивная карта России с достопримечательностями, музеями, театрами и ресторанами. С ее помощью пользователи могут наглядно изучить турпредложения столицы и других городов.

Кроме того, в сервисе появилась возможность авторизации через крупнейшие отечественные и зарубежные онлайн-платформы. Путешественники могут зайти на Russpass через аккаунт на mos.ru, учетную запись «ВКонтакте», Facebook, Gmail и «Яндекс.Почты».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников