images/2022/May2022/24/unnamed.jpg

Более гибкими стали условия въезда в Испанию

24 мая 2022 14:49:50
Путешественники из стран, не входящих в ЕС, могут въезжать в Испанию с отрицательным тестом.
Вести Туризм

24 мая 2022 года. Мадрид. Вести Туризм.

Как мы уже информировали, Испания облегчила условия въезда в страну для стран вне Евросоюза. Рассказываем о подробностях.

Госпожа Рейес Марото, министр промышленности, торговли и туризма Испании, отметила: «Это хорошая новость, давно ожидаемая туристическим сектором, и она облегчит прибытие в Испанию туристов из стран, не входящих в ЕС, в высокий туристический сезон, гарантируя им безопасное передвижение».

«Новая фаза пандемии позволяет нам сделать более гибкими санитарно-медицинские требования для въезда в Испанию для путешественников из стран, не входящих в ЕС, уравнивая их с путешественниками из ЕС и стран Шенгенского соглашения», - подчеркнула госпожа министр.

Официальный Государственный Вестник (BOE) опубликовал распоряжение Министерства внутренних дел, которое смягчает санитарно-медицинские требования для въезда в Испанию для путешественников из стран, не входящих в ЕС. Теперь они могут предъявлять на пунктах контроля въезда в страну сертификат о вакцинации, выздоровлении или справку об отрицательном результате.

«Испания становится одним из самых привлекательных и популярных направлений в мире, о чем свидетельствуют показатели спроса, которые месяц за месяцем приближаются к допандемическому уровню, и эта мера ускорит восстановление сектора, облегчив въезд иностранных путешественников», - заявила  Рейес Марото.

Согласно распоряжению, опубликованному в Вестнике, путешественники, въезжающие в Испанию воздушным или морским путем, независимо от страны происхождения, должны иметь один из трех документов:

- Сертификат вакцинации, соответствующий требованиям, установленными Министерством здравоохранения страны.

- Сертификат диагностического теста на SARS-CoV-2 с отрицательным результатом. Тесты типа NAAT (ПЦР или аналогичные), проведенные не ранее, чем за 72 часа до вылета в Испанию, или тест на антиген, проведенный не ранее, чем за 24 часа до вылета в Испанию, действительны.

- Сертификат о выздоровлении, выданный компетентным органом или медицинской службой не менее чем через 11 дней после подтверждения заражения COVID методом ПЦР или теста на антиген. Данные сертификаты действительны в течение 180 дней.  

Дети до 12 лет освобождаются от предъявления любого вида сертификата. Кроме того, пассажирам, прибывающим морским путем, а также пассажирам, прибывающим в аэропорты с цифровым сертификатом EU Covid или признанным Европейской комиссией в качестве эквивалента, не нужно будет заполнять формуляр медико-санитарного контроля SPTH.

-0-

КИ

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников