images/2024/Feb2024/22/92_1.png

Более 9,7 тысячи человек присоединились к акции «Московские истории» в честь Дня гида

22 февраля 2024 18:00:40
Самой востребованной экскурсией этого года у москвичей стал обзорный тур по Москве–реке.
Вести Туризм

22 февраля 2024 года. Москва. Вести Туризм.

В столице с 17 по 19 февраля прошло 400 бесплатных экскурсий для взрослых и детей в рамках празднования Всемирного дня гида. В акции приняли участие более 9,7 тысячи москвичей и гостей города. Они посетили пешеходные и автобусные туры, связанные с историей Москвы, а также тематические экскурсии по различным районам города в сопровождении профессиональных гидов.

Всемирный день гида ежегодно отмечается 21 февраля. Интерес к этой акции растет с каждым годом. В этом году к ней присоединилось более 170 различных площадок, а количество участников выросло вдвое. Всего с 2020 года в акции «Московские истории» приняли участие свыше 44 тысяч взрослых и детей.

Самой востребованной экскурсией этого года у москвичей стал обзорный тур по Москве–реке. Маршрут включил осмотр с воды главных достопримечательностей столицы: Кремля, собора Василия Блаженного, храма Христа Спасителя, памятника Петру I, парка Горького, Зарядья и других.

На втором месте — подъем на самую высокую смотровую площадка в Европе, которая находится на 89-м этаже делового центра Москва-Сити в башне «Федерация-Восток». Экскурсанты посетили музей мороженого, продегустировали сладости и посмотрели фильм об истории Москвы с эффектом полного погружения.

Обзорная экскурсия на двухэтажном автобусе по Москве заняла третье место по популярности. Во время поездки участники увидели Болотную площадь, Воробьевы горы, Большой театр, Арбат и другие туристические точки, а также прослушали экскурсию. На борту автобуса предлагался аудиогид на нескольких языках.

Кроме того, в число десяти самых популярных экскурсий, заинтересовавших москвичей и гостей города, вошли: «Неизвестный планетарий», по Останкинской телебашне, Московскому зоопарку, киностудии имени М. Горького и по основной экспозиции Музея МХАТ. Участники также проявили активный интерес к обзорной экскурсии по Московской соборной мечети и Центральному музею Вооруженных сил Российской Федерации.

-0-

 

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников