images/2024/Feb2024/29/1114.png

Более 700 публикаций о Москве: RUSSPASS Журналу исполнился год

29 февраля 2024 11:14:33
Москвичи и туристы могут изучить подборки полезных мест – от чайных до пляжей, или по-новому взглянуть на неочевидные маршруты: например, исследовать окрестности нецентральных станций метро.
Вести Туризм

29 февраля 2024 года. Москва. Вести Туризм.

Онлайн-издание о туризме в России RUSSPASS Журнал отмечает свой первый день рождения и подводит итоги работы за год. За это время журнал занял достойное место среди российских медиа о путешествиях. Издание опубликовало более 1200 материалов, а читатели совершили свыше 2 миллионов визитов на сайт журнала.

RUSSPASS Журнал знакомит с уникальными локациями в России, где можно получить необычный опыт путешествий: например, увидеть северное сияние, погреться в тропиках посреди зимы или заглянуть в будущее в самых молодых городах страны. Часть материалов посвящена Москве — одному из главных туристических направлений страны. О столице опубликовано более 700 статей. Москвичи и туристы могут изучить подборки полезных мест – от чайных до пляжей, или по-новому взглянуть на неочевидные маршруты: например, исследовать окрестности нецентральных станций метро.

С Москвой связаны и разнообразные спецпроекты журнала, посвященные крупным городским событиям, которые привлекают и жителей, и туристов. Например, из рубрики «Усадьбы Москвы», созданной в рамках одноименного фестиваля, читатели узнали о самых необычных экспонатах в бывших дворянских имениях столицы, а накануне китайского Нового года в издании подготовили цикл эксклюзивных материалов о празднике, в том числе рассказали о его традициях вместе с преподавательницей китайского языка Ли Сяомэй. Всего редакция создала шесть таких спецпроектов.

В журнале уделяют внимание не только интересным маршрутам и культурным обычаям, но и людям, которое двигают индустрию туризма вперед, создают новые впечатления для путешественников. Сегодня на сайте издания можно узнать уникальные истории и секреты профессионалов: чайного сомелье и бортпроводниц советского «Аэрофлота», примы-балерины МАМТ, полярника и других.

Признанные лидеры туротрасли также делятся оценкой новых трендов с читателями журнала, в том числе в рамках подкаста «Инструкция по туризму». В девяти вышедших выпусках принимали участие руководители отраслевых ассоциаций и городских структур, основатели цифровых сервисов и глэмпингов, эксперты отельного и ресторанного бизнеса. Среди тем – взаимодействие индустрии и государства, гастрономический и приключенческий туризм, экономика путешествий.

Для тех, кто следит за развитием туристической индустрии в России и мире, журнал также пополняет бизнес-раздел. За время работы в нем разместили 135 статей и новостей. В числе самых популярных материалов – текст «Что нужно развивать Москве для привлечения туристов», объединивший мнения пяти экспертов, а также публикация «Панорамный показ: как устроена аттестация гидов в Москве», в которой участники аттестационного экзамена поделились своим опытом.

Издание не только подмечает основные тенденции туризма, но и мотивирует путешественников пробовать новые туристические продукты от Калининграда до Камчатки. RUSSPASS Журнал способствует регионам в раскрытии их потенциала на широкую аудиторию. В этом помогает «Календарь путешествий», который запустился в январе 2024 года. В нем читатели могут узнать об оригинальных событиях, ради которых стоит посетить той или иной субъект в ближайшее время. Календарь предлагает спланировать поездку на Вороний день в этнодеревню Ханты-Мансийского автономного округа, присоединиться к празднику охотника «Большой Амикан» в Томской области, посетить фестиваль «Оймякон — полюс холода» в Якутии или другие события. За полтора месяца работы проект уже собрал более 150 тысяч просмотров.

RUSSPASS Журнал — издание о туризме в России на базе цифрового туристического сервиса RUSSPASS. Сервис создан по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует столичный Комитет по туризму совместно с городским Департаментом информационных технологий.

-0-

 

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников