images/2020/Dec2020/02/hand-2308935_1280.jpg

Более 50% россиян хотят сократить онлайн сервисы в жизни

02 декабря 2020 11:44:48
Согласно результатам опроса, чем выше уровень дохода, тем чаще россияне мечтают уменьшить количество онлайна.
Алёна Донская

2 декабря 2020 года. Вести Туризм.

Более половины россиян хотят снизить количество онлайн сервисов в повседневной жизни. Таковы результаты опрос сервиса по поиску работы SuperJob, в котором приняли участие 1600 россиян из 422 населенных пунктов страны.

Как выяснилось, только 3 из 10 россиян утверждают, что их устраивает количество онлайн-сервисов в их жизни. 56% хотели бы снизить число действий через сеть или полностью отказаться от них.

"Главным открытием карантина весной стали онлайн-выставки и концерты, но сейчас россияне чаще всего мечтают отказаться от виртуального посещения театров, музеев и концертных площадок (23%). 21% опрошенных хотели бы меньше онлайна в общении. Каждый пятый устал от онлайн-тренировок. 18% считают, что чересчур много онлайна в образовательной сфере. 16% мечтают снизить количество онлайна на работе. 9% россиян хотели бы вернуть привычный режим взаимодействия с госучреждениями (ПФР, МФЦ, налоговой службой). Снизить количество онлайн-покупок и пройтись по магазинам мечтают 8%. Столько же хотят отказаться от киносервисов", - подчеркнули в SuperJob.

При этом женщины чаще хотели бы снизить количество онлайна в общении, образовании и взаимодействии с госслужбами. Мужчины — в спорте.

Молодежь до 24 лет чаще других устраивает баланс онлайна и офлайна в их жизни. Респонденты старше 45 лет чаще остальных мечтают снизить количество взаимодействий через интернет практически во всех сферах жизни. Чем выше уровень дохода, тем чаще россияне мечтают уменьшить количество онлайна в работе и спорте.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников