images/2024/Feb2024/14/ku1.jpeg

Более 4,2 тысячи деловых переговоров провели представители московской туротрасли в Кувейте и ОАЭ

14 февраля 2024 14:25:24
Кувейт и ОАЭ: Москва провела первые зарубежные бизнес-миссии в сфере туризма в этом году.
Вести Туризм

14 февраля 2024 года. Москва. Вести Туризм.

Москва развивает международный туризм и сотрудничество с основными иностранными направлениями. Первые бизнес-миссии за рубеж в этом году провели в Кувейте и ОАЭ, объединив более 20 московских и свыше 190 заграничных туркомпаний.

Бизнес-миссии – важный инструмент взаимодействия с приоритетными регионами и увеличения международного туристического потока в российскую столицу. В 2023 году число гостей из стран Ближнего Востока приблизилось к допандемийным показателям рекордного 2019 года. Восстановление составляет 50%. При этом экономический вклад этих путешественников в туристическую отрасль столицы растет еще быстрее – и уже показывает 85% от уровня 2019 года.

Москва продолжает организовать эффективные деловые визиты в другие страны. Бизнес-миссии прошли в Кувейте и ОАЭ 5 и 7 февраля. Основной целью деловых встреч стало обсуждение совместного развития туристического потенциала. В состав московской делегации вошли сотрудники Мостуризма, крупные российские туроператоры и представители гостиничного сектора. В рамках бизнес-миссий было проведено более 4,2 тысячи переговоров.

В ходе презентации возможностей Москвы обсуждались основные направления туризма, которые могут быть интересны при посещении столицы ближневосточным путешественникам – например, варианты отдыха для групповых и семейных поездок. Представители столичной туротрасли отметили, что предлагают ближневосточным гостям разнообразные пакеты – в том числе с упором на развлечение и особым вниманием к гастрономии.

Участники делегации также подчеркнули искренний интерес туристов из Кувейта и ОАЭ к поездкам в Москву и другим российским городам, к изучению их живописных мест. Московские экспертов увидели живой отклик и от ближневосточных коллег, некоторые компании уже получили предложения о сотрудничестве. Участники бизнес-миссии выразили уверенность, что туристические отношения между Москвой и странами Персидского залива и дальше будут успешно развиваться.

Представители иностранных компаний также оценили перспективы взаимодействия с российской столицей. По словам Мухаммада Юсуфа, который принял участие в бизнес-миссии в Кувейте, обе стороны уделяют большое внимание развитию путешествий, которые включают необычный, экспериментальный опыт, развитию оздоровительного туризма, а также использованию устойчивых практик и цифровых инноваций, важных для комфорта современного гостя. Схожие подходы к этой сфере могут стать хорошей почвой для роста турпотоков.

Развитие туристического сотрудничества между Москвой и странами Ближнего Востока уже приносит свои плоды. По итогам 2023 года Катар, ОАЭ и Кувейт превзошли допандемийные показатели.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников