images/2019/DEC2019/20/IMG_20191220_191244.jpg

Благотворительная акция «Турбизнес с открытым сердцем» награждена премией «Золотые сердца 2019»

20 декабря 2019 19:36:40
20 декабря в атриуме Центрального Детского Мира прошла церемония вручения премий «Золотые сердца 2019».
Вести.Туризм

В большой концертной программе, которую включала в себя церемония, выступили и популярные взрослые исполнители, и чудесные детские музыкальные и танцевальные коллективы. Программа была задумана в форме музыкальной рождественской сказки. Среди зрителей были воспитанники детских домов, школ-интернатов, приёмные дети и дети с инвалидностью.

Национальная премия «Золотые сердца» проводится Благотворительным фондом «Взлётная полоса. На крыльях добрых дел» уже 5-й год, и в ней номинируются люди, посвятившие своё время, средства и знания делу гуманизма в разных сферах деятельности: бизнесмены, врачи, политики, педагоги, общественные деятели, популярные артисты, журналисты. В прежние годы её лауреатами, в частности, становились Мисс Вселенная 2003 Оксана Федорова, звезда мировой оперы Любовь Казарновская, актриса и телеведущая Екатерина Стриженова, режиссёр и актёр Иван Охлобыстин, светило мировой кардиологии Лео Бокерия, пианист-виртуоз Юрий Розум, певица Наталья Гулькина, популярная телеведущая Ангелина Вовк.

В этом году среди награжденных – исследователь и телеведущий Николай Дроздов, певец Родион Газманов, звезды эстрады и телевидения.

Премия «Золотые сердца 2019» была также вручена Константину Исаакову, шеф-редактору независимого портала о туризме и путешествиях «Вести.Туризм», инициатору и координатору Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

Получая награду из рук Елены Черновской, президента Благотворительного фонда «Взлётная полоса. На крыльях добрых дел», Константин Исааков сказал:

«Три года назад я придумал и с тех пор веду Благотворительную акцию «Турбизнес с открытым сердцем». Её цель – привлечь российскую туриндустрию к помощи подопечным Детского хосписа «Дом с маяком», а это в разное время от 500 до 800 детей, которые, как правило, больны неизлечимо. Но они живы! Их любят… и они любят. Для поддержания жизни таких детей нужны, увы, большие деньги: чтобы дышали, питались, улыбались папе с мамой. За это время мы, проводя вместе с друзьями и деловыми партнёрами благотворительные вечера, аукционы, участвуя в туристических выставках, помогли 12 детям – кому-то нужна была электроколяска, кому-то сложное медицинское оборудование, дорогие медикаменты и специальное питание. Используем для этого нашу основную информационную площадку – независимый портал о туризме и путешествиях «Вести.Туризм». Помогают нам и коллеги из других туристических СМИ.

А вот сейчас – о главном. Мне, конечно, очень радостно, что наша работа замечена и отмечена. Но гораздо радостнее будет, если кто-то из огромного множества людей, которых на этот праздник в Детском мире собрали организаторы, поможет нам завершить сбор для нынешнего подопечного «Турбизнеса с открытым сердцем» Сени Реснянского. Для жизнеобеспечения мальчика в течение года нужно 915 000 рублей. Большую часть этой суммы мы  уже собрали. Осталось 217 990 рублей.

Друзья! Ровно через неделю, 27 декабря у Сенечки день рождения: ему исполнится 6 лет. И сейчас я обращаюсь в зал: давайте поздравим с 6-летием больного ребёнка и его родителей!»

Для читателей «Вести.Туризм» добавим: подключиться к сбору и поздравить Арсения Реснянского с 6-летием несложно; все варианты – здесь.

Чтобы ваш взнос был зачислен именно Сене, обязательно сообщите о его форме и сумме на iks1954@gmail.com. Информация конфиденциальная, нужна только для учета.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников