images/2020/Julay2020/17/DSC_0338.jpg

Билеты в Европу на это лето уже начали покупать

17 июля 2020 13:33:43
Любители путешествий надеются, что Европа вскоре примет их в свои объятия.
Вести Туризм

17 июля 2020 года. Москва. Вести Туризм.

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выявил зарубежные авианаправления, к которым путешественники из России испытывают сейчас наибольший интерес. Отметим, что о каком-то всплеске бронирований пока говорить рано. Продажи билетов за границу носят единичный характер. Доля продаж авиабилетов за рубеж составляет менее 5%. Тем не менее, путешественники стали интересоваться направлениями, которые еще несколько дней назад не входили в топ-10.

До 15 июля был разве что небольшой интерес к перелетам в страны ближнего зарубежья — например, в такие города, как Кишинёв, Ташкент, Ереван, Бишкек, Минск, Киев. Теперь в топ-10 также вошли рейсы из Москвы в Белград и из Москвы в Стамбул. Кроме того, за последние дни были продажи билетов в Ригу, Афины, Париж, Женеву и Бургас. Однако подчеркнём, что бронирования по-прежнему носят единичный характер. Таким образом, клиенты Туту.ру скорее заняли выжидательную позицию, но стали интересоваться новыми направлениями.

Самые популярные зарубежные направления до конца лета

Направление

Доля пассажиров

Москва —Кишинёв

8,9%

Москва — Ташкент

4,9%

Москва — Бишкек

3,1%

Москва — Ереван

2,5%

Москва — Минск

2,4%

Москва — Киев

2,4%

Москва — Белград

2%

Санкт-Петербург — Кишинёв

1,7%

Москва — Стамбул

1,4%

Москва — Одесса

1,4%

Топ направлений, а также их доля просчитаны на основе билетов, купленных для полёта за рубеж: бронирования совершены с 1 июня по 17 июля, а сами путешествия запланированы в период с 17 июля по 31 августа.

Источник: Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру

Расширение географии поисков, очевидно, связано с поступающими новостями о возможном открытии границ с разными странами. Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру не рекомендует покупать билеты на ближайшие рейсы, пока не будет официального объявления от авиакомпании, что полёт состоится: на данный момент велика вероятность отмены. Кроме того, информация, поступающая из разных источников, противоречива. Проверенные данные об открытии границ публикует специальный проект Туту.ру. Как только появится уверенность в том, что можно начинать покупать билеты, об этом можно будет узнать на страницах нашего спецпроекта.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников