images/03112019/ipad.jpg

Билеты на лоукостер «Победа» можно теперь забронировать через поисковик Aviasales

03 ноября 2019 11:25:14
Самые дешёвые билеты авиаперевозчика «Победа» за 499 рублей отныне продаются непосредственно на  Aviasales, без перехода на сайт лоукостера.
Вести.Туризм

В разделе быстрых бронирований интерфейса Aviasales появилась возможность купить такие билеты. И это операция всего в несколько кликов.

Система Navitaire с помощью API (application programming interface) соединяет лоукостер с поисковиком, сведения о пассажире и заказе отправляются компании-перевозчику, она контролирует оплату и выписку, но пользователь этого никак не заметит: всё для него происходит на сайте Aviasales. Интерфейс быстрых бронирований минимизирует число кликов и убыстряет процедуру покупки.  

Прямо в поисковике клиент выбирает и тариф. Невозвратные билеты без багажа нравятся не всем, а потому есть возможность здесь же поменять тариф. Через некоторое время на Aviasales появится и возможность включить в тариф перевозку спортинвентаря или домашних животных. 

«Нам удалось создать сервис не только быстрого, но ещё и умного бронирования, — подчёркивает менеджер продукта Артём Обыдёнкин. - Aviasales также помечает и предлагает исправление ошибок в адресе e-mail, корректирует, при необходимости, транслитерацию фамилии и имени пассажира». 

Представители авиаперевозчика «Победа» отметили, что лоукостер стремится неуклонно расширять каналы продаж и считает эффективным кооперацию с ведущим на российским метапоисковиком. «Мы убеждены, что пассажирам придётся по душе новый сервис Aviasales», — подчеркнули в компании.

Сервис быстрых покупок появился в Aviasales в августе прошлого года  и был связан с продажей билетов «Аэрофлота». Затем к нему подсоединились онлайн-сервисы Kiwi.com и Tickets.ru. В Aviasales комментируют: сегодня примерно 5% продаж происходит через интерфейс быстрых бронирований. Партнёрство с лоукостером «Победа» должно способствовать удвоению этого показателя.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников