images/2020/June2020/22/WhatsApp_Image_2020-06-22_at_141558.jpeg

«Библио Глобус» построит в Крыму курорт на 1000 номеров

22 июня 2020 14:59:10
Группа компаний «Библио Глобус» инвестирует средства в строительство большого санаторно-курортного комплекса на территории Сакского района в Крыму.
Алина Хорошева, Вести Туризм

22 июня. Сочи. Вести Туризм. Алина Хорошева.

Предполагается, что курорт на 1000 номеров будет сдан в эксплуатацию в 2023 году. Об этом корреспонденту ИА «Вести Туризм» заявил Валерий Данченко, генеральный директор «Сочи Парк Отель» (под управлением ООО «БГ Менеджмент»).

По его словам, комплекс расположится непосредственно возле моря и Сакского озера, будет оснащен серьезной лечебно-профилактической базой и предложит гостям большой выбор вариантов размещения и развлечений.

Так, на первой береговой линии, согласно первому варианту проекта, который сейчас ещё дорабатывается, построят 67 апартаментов, на второй – будут пруды и двухэтажные апартаменты, а на III линии возведут 8 трехэтажных корпусов с видом на озеро, будут базироваться служебные помещения.

«Сумму инвестиций пока озвучить не могу, однако уточню, что сейчас мы занимаемся проектно-сметной документацией, с августа начнем процессы по экспертизе. К концу года предполагается старт строительства объекта», - уточнил Валерий Данченко.

На территории круглогодичного комплекса будут находиться несколько ресторанов, бары, большой оздоровительный комплекс со SPA центром, стадион, теннисные корты, и даже собственный музей под открытым небом, древний артефакт – первая на территории Крыма ванна.

Общая территория курорта займет 29 гектаров. Предполагается, что финансирование будет осуществляться как за счёт собственных средств компании, так и с привлечением заемных ресурсов.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников