images/2023/May2023/31/timthumb.png

Безвизовый въезд граждан ряда стран в ЕС скоро станет не совсем безвизовым

31 мая 2023 09:33:34
Им надо будет получать и оплачивать дополнительное разрешение.
Вести Туризм

30 мая 2023 года. Брюссель. Вести Туризм.

С 2024 года гражданам 60 стран, у которых действует безвизовый режим с Евросоюзом, придётся дополнительно получать и оплачивать (€7) специальное разрешение на въезд ETIAS, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на сайт Time Out.

«Новая пропускная система для посещения стран ЕС, так называемая «Система авторизации въезда в Европу» (ETIAS), должна вступить в силу в 2024 году. В рамках этой программы граждане стран, путешествующие в Евросоюз традиционно без виз, должны будут получить специальное разрешение на въезд или транзит через ЕС. Регистрация обойдется в 7, разрешение необходимо оформить не позднее чем за 96 часов до поездки», — информирует портал.

Среди этих стран Албания, Аргентина, Бразилия, Канада, Грузия, Израиль, Япония, Мексика, Молдова, Черногория, Сербия, Южная Корея, Украина, ОАЭ, Великобритания, США и другие.

Такое разрешение, однако, будет многократным, с действием в течение 3 лет или до даты истечения срока действия паспорта и позволит находиться в Евросоюзе до 90 дней в течение полугода.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников