images/2023/sept2023/12/aeroport-hitrou-london.png

Безвизовый транзит через Великобританию больше не возможен

12 сентября 2023 10:20:36
Ни через Лондон, ни через другие британские аэропорты.
Вести Туризм

12 сентября 2023 года. Лондон. Вести Туризм.

Российским гражданам, желающим совершить транзитную пересадку в аэропортах Великобритании, теперь придётся оформлять британскую визу. Решение было опубликовано на официальном сайте правительства страны 8 сентября.

Новые условия вступят в силу 6 октября. До этой даты продлевается переходный период: безвизовый транзит сохраняется только для тех пассажиров, которые успели приобрести билеты до 00:01 8 сентября 2023 года.

Ранее российские граждане могли совершать пересадки в аэропортах Великобритании без визы, если они не выходили из транзитной зоны. Это правило действовало, в частности, в аэропортах Манчестера, а также лондонских Хитроу и Гатвике. Виза требовалась только в случае, если пассажир планировал заново проходить паспортный контроль при пересадке, например, в аэропорту Лутон и некоторых других.

По новым правилам, безвизовый транзит в Великобритании становится недоступным для российских граждан вне зависимости от того, выходят ли они из транзитной зоны или нет. Исключением являются обладатели виз или видов на жительство Австралии, Канады, Новой Зеландии или США.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников